Религия, вера

Почему Бог заранее не предугадал, что Адам будет одинок, и не создал его с женщиной с самого начала?

Marina Fedotova
Богу незачем "предугадать", ибо ВСЁ знает и находится вне времени и пространства.

Просто так изложено ради нашего понимания, что человек (Адам без половинки (Евы) не полное создание.

Т.е. вид = человек (в полном смысле) подразумевает ЕДИНСТВО двух личностей (каждая личность сама по себе человек) м + ж.

По аналогии многие злятся понимать Троицу как Единство трёх Богов (Отца, Сына и Духа святого) и при этом Один Бог.
Ольга Антонюк
Лучший ответ
Зачем вечному человеку размножаться? А зачем тогда нужна женщина?
Видно Адам стал не справляться... и женщина ему была создана как помощница, посуду помыть, прибраться... за яблоками сбегать.
Наказал )))
Адама создал Господь, а не бог.
Ума не хватило
Денис Гостев
Создал. И вообще, читайте первоисточники (в данном случае шумерские), а не еврейский плагиат.
Евгений Фомин
Библейский бог Яхве их одновременно лепил из глины, смотри внимательней, Адам и Ева были сиамскими близнецами:
Творческая личность просто)
Ну что всё время за уклон в провидение, в чудеса....) надо же когда нибудь и расслабляться)
Тарас Кугівчак
Бог знал что Адам вскоре заскучает и поймёт что ему чего-то не хватает. Бог ждал пока Адам сам осознает эту тоску и потребность и уже только после этого родил Еву.
Lena Ranetki
Создал вместе с женщиной. А потом из ребра сделал вторую.
Бытие 1:27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 2:21,22
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.