Религия, вера

Бог заранее знает, что я попаду в Ад? Зачем он создал меня?

Борис Ким
Откуда тебе известно то, что заранее знает Бог - что ты попадёшь в ад?
Елена Никифорова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно по определению его всемогущества, иначе он не бог
Борис Ким Попы так говорили по телеку.
Борис Ким Бог всемогущ, значит не может этого не знать.
ум каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет а Бог творец не существует

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][
Бог не знает, какой выбор сделает человек. Он дал нам свободу. А посмертная судьба - зависит от выбора человека
*hot_Babe * Благодарю!
Борис Ким Дык попЫ говорили, что знает. Если не знает, значит нифига Он не всемогущ.
Евгений Ткачев Кто такое выдумал?
Первое послание коринфянам святого апостола Павла, Глава 6
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Сергей Пасовец
Бог всё знает.. даже как тебя вызволить из ада....
Евгений Сокол
Что бы ты жил и развивался.
мучения твои несправедливы, ты их не заслуживаешь-зло, а раз заслуживаешь-справедливость.. а ты мучил кого-нибудь незаслуженно? так чему удивляться?
Борис Ким А разве можно кого-то мучить заслуженно?
А тебе кто или что мешает сделать так, чтобы туда не попадать? Бог знает, что с тобой будет, а выбор того, что с тобой будет, лежит полностью на тебе.
Rasim Mammedov
Бог точно знает, что если вы обратитесь к Нему за помощью, то при совместных усилиях, наследуете жизнь вечную.
И точно знает, что, если вы не обратитесь к Нему, то точно погибнете.
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Матф. 19:24-26)
Бог вне времени, поэтому знает все возможные варианты развития событий. А вот по какому пойдешь ты - твой личный выбор. Ад же, как и Рай отменены Учением Разумной Гуманной Честности, как нелогичные и богохульные.
И да, христианство во многом ошибается, тут ты прав.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
А мы сейчас все где находимся?
Равиль Шарипов
"Бог знает будущее? Да. (если не знает, значит не всемогущ)" - очень спорное утверждение! подразумевающее что он все таки не всемогущ, ибо не может контролировать свои способности. Для чего ему знать ВСЕ будущее?? Он что, не уверен в своем всемогуществе??

У вас бедуля с логикой!

По всей видимости, заранее знаете вы сами, куда попадете ...
Если Вы об этом думаете, значит не всё потеряно
С Бак
Огненного ада не существует. Его придумали, чтобы держать народ в страхе. Согласно Библии, когда человек умирает, то он полностью перестает существовать.
Екклеcиаст 9:5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Иезекииль 18:4 душа согрешающая, та умрет.
Бог Всемогущ, но это не значит, что он Предписывает судьбу каждого . Потому что он дал своим творениям свободу выбора и поэтому он не заставляет никого поступать так или иначе . Но чтобы помочь человеку сделать правильный выбор, Бог учит людей что есть добро, а что зло . Что пойдет ему во благо, а что во вред . И дал человеку разум и учит проницательности, чтобы человек смог применить его советы и стать мудрым . Если бы Бог принимал за человека решения, то человек был бы роботом, а не свободной личностью . Предвидеть последствия поступков Бог конечно может, но ...к примеру, стал бы сильный человек поднимать все тяжести на своем пути, чтобы доказать, что он сильный? Нет . Так и Бог . Он не только Всемогущий, но еще и самый мудрый ...
Марат *****
Даже Иисус Христос спускался в Ад!!!!! Во Ад сошед Силу Дявольскую поправ!!!!!!!
Жека Галяк