Религия, вера

Адам был первый человек или все таки третий? В первой главе Бытия говорится, что Бог сотворил мужчину и женщину по обр

Стас Леонов
Тайная книга Иоанна.
XII. Затем придумал Сатанаил и решил сотворить человека по образу своему и подобию, ибо видел он людей на земле созданных невидимым Отцом. И создал он два тела человеческих и повелел ангелам второго неба войти в глиняные тела. И Сатанаил назвал человека в образе мужчины - Адам, а в образе женщины - Лилит. И начали они спорить, кто из них старший, и спор их был великий, ибо созданы они по образу и подобию Сатанаила. И устал Сатанаил от споров их, и отдалил Адама от Лилит.

По библии - Адама и Еву.

ИТОГО: 2 мужика Адама и 2 женщины Лилит и Ева.
Алмаз Тлеуханов
Лучший ответ
Олеся Лактюшина вообще то три. адама пытались спасти создав ему еву подобие его самого. но он ушел от этой судьбы. отсюда страсти о возвращении блудного сына
а половые органы у них от кого?
Что значит т. е. ? Там не написано, что познавшими. А нести отсебятину-это каждый может.
Стас Леонов А по образу своему не включает, что мудрыми как сам Творец?
Вторая глава дублирует создание человека описанное в первой главе и дополняет новыми подробностями. Такой стиль применяют часто дееписатели в литературе.
Евген Понер
Лёша Мальцев Для особо тупых,повторяем два разА и медленно? :)))
Первая глава - общий обзор еси, а во второй - про человека подробнее. Если в вас есть хоть капля наблюдательности, то могли бы заметить, что такой порядок изложения: сперва кратко, а потом более подробно о чем-либо из того, что было уже сказано, присуще многим местам Писания, и скорее всего оригинал Писания изложен в стихотворной, с возможностью песнопения, форме, но при переводах на другие языки это свойство теряется, яко при переводе со всех восточных языков, особо древних из них. Но похоже, что для деревянных умов понимание сего непостижимо, яко для ишаков знание самих Священных Писаний. Ну а об подключении сознания к "Матрице", то бишь энергетическому оригиналу Писаний я уж вообще промолчу.
Адам первый человек на земле
читай КОРАН! там всё есть прО АДАМА!