Религия, вера

В первой главе Бытия Бог творит и говорит. Он разговаривает сам с собой или кто-то ещё присутствует? Если да, то кто?

Человек не единственное творение.

3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
Иов 38

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Иоанна глава 1
Валентин Шахворостов
Лучший ответ
Дети Мои присутствовали при сотворении Мною миров.

Бог
Алла Лоор Дети твои без квартиры остались, на которую ты их кинул.)
Ангелы.
Ира Поснова
Эльза Хетагурова Ещё не сотворённые?!
лучше обратить внимание на вот это :
Так совершены небо и земля и все воинство их.
И совершил БОГ к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
И благословил БОГ седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые БОГ творил и созидал.
Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда ГОСПОДЬ БОГ создал землю и небо,
и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо ГОСПОДЬ БОГ не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
И создал ГОСПОДЬ БОГ человека ИЗ ПРАХА ЗЕМНОГО, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

В первой главе 6 дней творения - БОГ создал людей - плодитесь и размножайтесь на земле.
Во второй главе ГОСПОДЬ БОГ сотворил Адама В РАЮ из праха земного.
Бог это Три Ипостаси.
Бог имеет в Себе совет из Отца, Сына и Духа Святого и они находятся в вечном Христе, как в своем храме.
змей
Алексей Демин
Те, кто очень похож на Него.)
"И сказал Бог: сотворим человека по образу
Нашему [и] по подобию Нашему..."
Фёдор Мальцев
С Вселенским разумом.
ничего удивительного.

унего - шизофрения + раздвоение личности.

вот он и разговаривает с КАРЛСОНОМ, плачется ему - что у него нет друзей, и что его никто не любит.
. Белекова
при сотворении Земли и всего, что ее населяет присутствовал единородный сын Бога-Иисус. Бог обращался к нему.
Эльза Хетагурова "Свидетели Иеговы" готовы придумать любую ЛОЖЬ, что бы отказаться от Истины, что Бог - это Святая Троица!
Рядом с ним всегда был его первенец, которого он сотворил прежде всего ( письмо колоссянам 1:15)..Иисус.
Артур Саляхиев
Бог Отец говорил с Богом Сыном и Богом Святым духом!
Алексей Веденеев Т. е. сам с собой.
Бытие описывает сотворение материальной вселенной и Земли.
К этому времени в духовном мире уже существовали миллионы ангелов, и среди них Иисус в дочеловеческой форме.
С ними Бог и общался.
С Богом был Иисус, ангелы. Через Иисуса у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. Он образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством Иисуса сотворено всё остальное и через него примирить с собой всё остальное--- что на земле, и что на небесах, ---заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений за грешное человечество.
Единородный сын