Религия, вера

Самый первый храм в Библии и первый священник, где в первые видим в начальных главах Бытия?

Олег Зыков
адам
Александр Бессараб
Лучший ответ
Самый первый храм в Библии - это Скиния Ковчега Завета. А первый священник - сам Моисей.
Сергей Редькин
первый храм это созданный Богом мир - и ни каких храмов более не нужно ибо Бог и так у себя дома
Олег Зыков Недаром на земле был выделен островок.огороженный.
Первый и загадочный священник - Мелхиседек, благословивший Авраама. Первый Храм - Храм Соломона.
Kristen ____
Олег Зыков Дерево жизни было "Святое святых".Храмом была природа.
Со временем Бог дал израильскому народу священников, которые выполняли два основных назначения. Во-первых, они представляли Бога перед народом как судьи и обучающие народ Божьим законам (Второзаконие 17:8, 9). Во-вторых, священники представляли народ перед Богом через жертвоприношения от имени народа
B. E.
Первым Храмом была Кааба и она была построена Адамом в месте встречи с Евой (после их многолетних поисков друг друга) . Затем много веков спустя Храм был разрушен наводнениями и земле трясениями, однако Авраам совместно со своим законным и прямым сыном Исмаилом восстановили Каабу в том виде в каком её создал Адам. Кааба находится в геометрическом и географическом центре Гондваны - первого протоконтинента нашей планеты (можете это сами проверить "склеив" континенты) .
У Каабы 38 каменных уровней, но в исламской мистике считается, что уровней в Каабе именно 40 и вот почему: первым уровнем Каабы является вся ТВЕРДЬ Земли, а 40-м уровнем нашего Храма является всё остальное Мироздание. Т. о. тот кто говорит что всё Мироздание есть Храм Божий говорит правду и относиться к миру надо подобающе.
Ек
Екатерина