Религия, вера

Тезисы: сатана - самый первый атеист в истории мира, если бы не было первого атеиста, не было бы атеистов. Поэтому он -

.источник самого понятия "атеизм", сатана - сам дух атеизма.. cатана одобряет атеизм, поэтому он тоже атеист. Любой грех от сатаны. сатана - первый грешник в любом виде греха, потому что сатана - источник грехов. Если человек отправил другого на убийство, то он тоже убийца: "да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником" (Лк. 11:50-51).

Но разве может функционировать то, что вообще никак не связано с Богом? В сатане есть только один плюс: он знает, как зовут Бога. Бога во всех религиях (включая нетеистические, например - атеизм) зовут просто Бог. Но сатана старается не думать о Боге, чтобы убить свою память о нём.

Равен: "Что то помнить - не значить не развратится полностью."

Поверь мне, это именно то и означает:
"Так говорила Маргарита, идя с мастером по направлению к вечному их дому, и мастеру казалось, что слова Маргариты струятся так же, как струился и шептал оставленный позади ручей, и память мастера, беспокойная, исколотая иглами память стала потухать. Кто-то отпускал на свободу мастера, как сам он только что отпустил им созданного героя. Этот герой ушел в бездну, ушел безвозвратно, прощенный в ночь на воскресенье сын короля-звездочета, жестокий пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат."

Равен: "Эти фантазии наркомана Булгакова не относятся к процессам реалии."

Ты что, Бог, что так бездоказательно говоришь? Всё знаешь как Бог?

Равен на это -бессвязно с темой- ответил: "То, что дал людям знать Бог, находится в Его слове - св. Писании Библии. Прилежные исследуя ее, знают и то что знает Бог."

Ты мне "зубы не заговаривай!" Не говори мне цитатами из учебников, как делают все тролли. Говори по существу вопроса.

Д: "контрольный вопрос: против кого он восстал?"

он просто спятил, а не восстал: "возненавидели Меня напрасно" (Библия).
Koma Weisses
...контрольный вопрос: против кого он восстал?
против того, кого нет?
Daniiar Kalmurzaev
Лучший ответ
Koma Weisses Д: "контрольный вопрос: против кого он восстал?"

Он прекрасно знал Бога, поэтому атеистом быть никак не мог.
Koma Weisses Г.: "сатана прекрасно знал Бога, поэтому атеистом быть никак не мог."

Вывод: атеисты врут сами себе, что не знают Бога. Они ведь знают какое имя у Бога - Бог.
В 21 веке пора бы уже знать кто есть кто в религии! Бог - Солнце, противник Бога - Тьма, а не атеист .
Сатана не может быть атеистом, так как лично знаком с Богом.
Люцифер отверг Бога только потому что сам захотел быть богом..
Так же и атеисты они просто сами себя считают богами.
"Проклят всякий надеющийся на человека"
Бахтияр Бакиев
люци не отрицает существование бога .он хочет стать им
Аня Казак
Сатана был создан богом, если слушать христиан (создатель всего). Поэтому Сатана - часть религиозной концепции. Атеисты эту концепцию отвергают и не слушаю ни христиан ни дьяволопоклонников.
Nomad Сmk
Очень оригинальная версия.
Boss ))

переведи на русский слово сатана и прекращай высасывать из пальца свои фантазии
Дело в том, что Сатана это так же Библейский персонаж, а атеисты в общем отвергают любую веру. Те, кто покланяются Сатане тоже верят в Бога, просто они против него. Те, кто придерживается христианской веры - верят в Сатану, но настроены против него. Атеисты и не там и не там, они не верят в обоих.

Знают имя "Бог" потому что кто-то много лет назад его придумал и распространил. Глупо утверждать "если знаешь слово "Бог" значит веришь", ведь по такой логике если я где-то услышу "Земля плоская", и отвергну это утверждение, значит я всё равно верю в то, что Земля плоская?

Раньше религия двигала прогресс сейчас - заработок денег (те же самые свечи примерно в 110 раз дороже в церкви, чем в магазине. Такая наценка незаконна, но церкви всё равно (максимальная наценка - 30%). Короче церковь - супердорогой магазин атрибутов, которые катастрофически переоценены просто потому что кто-то нашептал что-то на водчику, потом этой водой облил свечку. Бах, она стоит примерно на 1000% дороже.