Религия, вера

Какой самый первый закон в Библии и в Коране?

Предисловие не знаю, а вот поскриптум одинаковый Армагиддон.
Татьяна Дегтярева
Лучший ответ
В Библии сказано, что первейшая заповедь:
Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею.

Такого понятия как 10 этических заповедей в Коране нет.
Люби Бога, бог един и все такое
Саша Филатов
Первая заповедь в Библии - "ешьте"...
возлюби Господа Бога своего всей, и тд
Основа всех религий - Ля иляха ил-лаллах - Нет Божества достойного поклонения, кроме Аллаха ( Бога )

1) Коран :

Во имя Аллаха милостивого, милосердного! 1 (1). Скажи: " Он - Аллах - един, 2 (2). Аллах, вечный; 3 (3). не родил и не был рожден, 4 (4). и не был Ему равным ни один! "

2) Библия :

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею....
Олег Боев
Первые слова которые были ниспосланы Пророку Мухаммаду (с. а. в) были слова "Читай! " и последующие первые 5 аятов Суры "Сгусток":

1. Читай во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее.
2. Он сотворил человека из сгустка крови.
3. Читай, ведь твой Господь - Самый великодушный.
4. Он научил посредством письменной трости -
5. научил человека тому, чего тот не знал.
во имя аллаха милостивого милосердного
Пан Пан
В Коране -Единобожие.
Павел Sayanaro
Там нет первых. Как с кофеваркой-у каждой детали своя функция.
сейчас для христиан есть только один закон-закон благодати
написано что Возлюби Господа своего, а на деле получается, "нае##сь сам и нае#и ближнего своего )))