Религия, вера

В Библии нет законов для человечества, а в Коране они есть, так лучше жить по Корану? (читал и то, и другое)

Ты библию наверно в картинках "читал" потому и не рассмотрел законов!
Елена Ситкова
Лучший ответ
Можно жить и по конституции, и по УК, и по ПДД - там тоже есть законы.
Ольга Андреева
Как же Вы читали Библию пропустив 10 заповедей, пропустив "относись к другим так как желаешь, чтобы к тебе относились другие" и т. п. ?

Коран сам себе противоречит (достаточно сказать тем, что признает Писание).
.2 (191). И убивайте их [неверных] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными] , то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.
Leakadziya Slushko
В коране есть все-что вы захотите.
Хотите найти суру, где нельзя убивать? Найдете.
Хотитие где можно? Тоже найдете.
Я не смог дочитать столь не интересную книгу до конца.
милейший, вы читали невнимательно. и в библии выдумано, кто и как жить доолжен, и в коране. только вот законы эти немного по-разному написаны.
Ну отчего же, прочтите повнимательнее, там всё есть.
Bekzat Kuanysh
Жить лучше по обстоятельствам))
Так почему же мусульмане такие жестокие люди? Если живут по корану?
Ирина Головина
Ливия, Сирия, Египет, Пакистан.. . там везде ислам, там везде убивают и проблемы. Не вдохновляет!
Shoxrux Qodirov
Читайте книги Исход, Левит и Второзаконие.
Женя Юсков
лучше жить своей головой
И что толку что читал.. . Жить нужно по своему усмотрению. А ИСТИНА - она ОДНА.
Anara Urazbaeva
Живи хоть по космополитану, всем насрать на тебя.
а ты хоть читал Библию?
Azat Gainiakhmetov
Почитал умных книжек? Молодец! Сходи на медитацию Випассана и живи по своему уму!
Мало овец в стаде? Хватит. Рули жизнью слушая свое нутро.
По корану жить легче, а в библии слишком узкий путь и немногие идут им. Человек жалея себя всегда выбирает легкую дорогу, но куда она приведет вот в чем вопрос?
Лучше по понятиям