Религия, вера
Атеисты говорять о нестыковках в Библии, а есть ли эти нестыковки в Коране?)
и почему только Библия, почему на Коран атеисты не нападают?
А зачем на него нападать. Пусть шииты с суннитами на друг дружку нападают из за разночтения 2 сур.
ищите - и найдете))) )
(хотела написать, что свинья грязи найдет, но это слишком грубо))))))
Противоречия везде есть, и не только в книгах, но и жизни :)
Я Коран не читал, поэтому ничего плохого про него сказать не могу.
Да полно. Вот хотя бы несколько:
Противоречие Корана фактам истории:
В Суре 18:83-98 много написано об Александре Македонском (Искандерун, Зу-ль-Карнайн) . Здесь он представлен праведником, мусульманином, тогда как на самом деле он был самым настоящим «неверным» , язычником, многобожником и провозглашал себя сыном Зевса (или Амона) .
В 7.121 фараон повелевает всех магов «четвертовать и потом распять» , тогда как распятие было изобретено 1300 годами позже. Да и как вообще можно четвертовать, а потом ещё и распять?
И Коран и Библия имеют одни и те же корни- иудейские=)) Вот иудеи потешаются теперь над всем миром
Противоречие Корана фактам истории:
Мика Тофу |Excess|
однако Александр был ученик Аристотеля, монотеизм которого сомнению не подлежит.
******* Манюня
Тот Александр не Александр Македонский.
Навскидку.. .
В Коране много иностранных слов, в том чиле и ивритских. В угоду рифме, географические названия городов, рек и гор были изменены до неузнаваемости... .
Предположить, что Творец диктовал Коран вставляя туда иностранные слова и был плохо знаком с географией - так же абсурдно, как и предположить, что язычник Магомет был Избран ИМ для того, что бы нести свет народам.
Библия - переложение иудейских идей, Коран - переложение Библии на взгляд арабов.. .
Ни что не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда!
Ошибки были, есть и будут.
Не ошибается тот, кто ни чего неделает!
И вообще зачем копаться в святых писаниях?
Только для поддержки своего эго и поиска лишних оснований в своей "правоте"?
Всякому свое!
Ошибки были, есть и будут.
Не ошибается тот, кто ни чего неделает!
Всякому свое!
Нет! В словах Творца не может быть нестыковок! Многие тут глупости написали, которые легко опровержимы.
Видео для тех, кто считает, что Коран был переписан из Библии.
Коран и Библия
«Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение» (сура 3:2, Крч) .
«Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией.. . Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф (которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах) , Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов и Иона (его именем названа сура 10) — все описаны в Коране как особенные, выдающиеся люди. О сотворении и грехопадении Адама упоминается пять раз, о Потопе и о Содоме — восемь. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей, чем с какой-либо другой частью Библии.
Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются лишь Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария.
Сравнительный анализ.. . коранического и библейского текстов.. . не выявляет текстовых заимствований»
Три основы вероучения и руководства
Священный Коран, согласно преданию, был ниспослан в откровениях Мухаммаду ангелом Джибрилом и его смысл, а также арабский текст имеют Божественное происхождение.
Хадисы, или Сунна, — «рассказы о поступках, изречениях и невысказанных одобрениях (такрир) Пророка.. . составленные во II веке [г. х. ] в виде записанных хадисов. Следовательно, хадис — это предание, основанное на случае из жизни или высказывании Пророка» . К хадисам также относят предания о делах и высказываниях всех «сподвижников Мухаммада и их преемников» . Ниспосланным свыше в хадисах считается лишь смысл (History of the Arabs).
Шариат — это комплекс закрепленных в Коране и Сунне предписаний, которые определяют убеждения, формируют религиозную совесть и нравственные ценности мусульман, а также выступают источниками норм, регулирующих их поведение. «Все действия человека разделяются на пять правовых категорий: 1) обязательные (фард) [совершение которых похвально и несовершение наказуемо] ; 2) желательные (мандуб) [совершение которых похвально, но несовершение не наказуемо] ; 3) разрешенные (джаиз) [безразличные для законодателя] ; 4) недостойные (макрух) [совершение которых нежелательно, но ненаказуемо] ; 5) запретные (махзур) [совершение которых наказуемо] » (History of the Arabs).
Три основы вероучения и руководства
Так говорит Господь: "Воззови ко Мне и Я отвечу тебе и покажу великое и недоступное, чего ты не знаешь". Из этого места Писания (Иеремия 33:3) ясно, что Бог желает нам ответить, и показать великое и недоступное для человека. Задавайте вопросы Богу, если вам что -то непонятно в Библии или кажется противоречивым. Нестыковки в нашем понимании, а не в Библии. Бог любит человека и желает общения с ним.
Потому, что там противоречие вообще нема.
Коран не угрожает атеистам тем, что их детям его будут преподавать в школе вместо астрономии.