Религия, вера

Что вы думаете о первой главе книги Бытие и о тот кто вообще этот Элохим?

Моё мнение...
Слово Элохим состоит из слов Алх и им. Слово Алх означает на иврите "Терпентинное дерево" или скипидарное дерево.

Я считаю, что первые 3 главы книги Бытие описывают заражение человечества червями из-за того, что люди начали есть плоды (т. е. то что едят черви)... В итоге сами люди называются Адам, от слово Адама (земля). Если наполнять тело плодами, то изменяется запах тела и тело становится очень вкусным и привлекательным для всех видов червяков (Змей) - бактерии, глисты, гусеницами и т. д.

Первые 3 дня творения описывают дистиллятор для получения эфирного масла этого самого дерева которое и есть якобы Бог. Остальные дни описывают что нельзя есть животных (которые являются "плодовыми деревьями" на языке Торы.

Таким образом элексир бессмертия состоит из двух основных частей - употребление эфирного масла дерева с целью отпугивания всех видов червяков от себя+отказ от употребления мясных продуктов и плодов любых растений, т. е. употребления только листвы и трав.

Всё просто.
А вы почитайте комментарии Раши или Сончино. Они то иврит не хуже вашего знают, да и образованием оснащены соответствующим.
___________________
Да не воюют они ни с кем. Это признанные знатоки Писания. Если не им верить, то кому? Вам? )))
Петр Зухин
Лучший ответ
Светлана Новикова Они воюют против всех за свой народ используя свою книгу которую они выдумали и на базе которой выдумано еще тысячи книг.
Светлана Новикова Сам проверяй.
элохим -богИ.
И НИЧТО ДРУГОЕ.
Как минимум первая глава книги бытия учит нас отдыхать один день в неделю, что стоит внушить некоторым работодателям и работникам.
Это указатель на нашу божественную природу
Листву и траву гусеницы тоже едят. Так что есть опасность заразиться гусеницами! Ты там поаккуратнее с листвой и травой. Не дай тебе элохим! А то вдруг замычишь! А там и до цепеня недалеко... Кстати! Коровы едят траву. Но у них бывает бычий цепень. Что делать?
Дмитрий Sever
Татьяна Яковлева Корова твоя мать, но питается она спермой, точно также, как и ты, свинья сосущая)
Элохим происходит от слова Элоах. Что означает божественную сущность. Одно из названий Бога упоминаемое в Библии, наравне с такими как Яхве, Адонай, Иегова и тд.
Елена Тищенко
Светлана Новикова Переводчик есть у всех.

Слово Элохим на иврите состоит из тех же букв что и Алх им
не обольщайтесь в своих выводах и заблуждениях и фантазиях бессмертие получают совершенные верные ангелы а жизнь вечную Создатель дарует совершенным и верным друзьям из числа его земных служителей....
Nurgul Jumabekova
Титул Элохи́м обращает внимание на силу Бога как Творца. В повествовании о сотворении он самостоятельно употребляется 35 раз, при этом глагол, указывающий на то, что Бог сказал или сделал, всегда стоит в единственном числе (Бт 1:1—2:4). Бог являет собой средоточие безграничной силы.