Религия, вера
А почему христианских бог не мог быть женщиной?Где в библии написано что он был мужчиной?Женоненавистники?
Может, он и исполнял роль женщины, забавляясь с дьяволом.
Ani Papyan
А как?
Ну зачем так грубо? Я, например, не против.
Истукану нет смысла говорить,что Бог-Дух,а не творение рук человеческих и не может быть тварным.
Аксюточка Масич
Всё едино....по образу и подобию, слышь и по образу и по подобию....Человек... проЯВ(ь)ленный....сейчас и здесь... истинно те говорю...
потому тчо не деградант!
вы все идиоты, верящие в сказки
бог - молодая сисястая негритянка
Бог - Дух святой. То есть сущность без пола.
потому как библию мужчины писали, раньше женщин за людей не считали
мужчина дает жизнь, женщина взращивает, начало идет от мужчины.
Женщина ниже мужчин в христианстве. И вообще она нечистое создание.
Бог-бесполый!
Аксюточка Масич
чё за бред....Солнце как и кофе ОН. чё то там в Коране фарисеи намудрили... укурки ассасины поди виноваты....Бог- мужчина... истинно те говорю.
ДУХ-он мой (вспомним сущ..прилаг..глагол..-1-2 класс)) БОГ-он Мой..Сущий-Единый.Владыка..Творец ..Высший Разум..Создатель..и тд...женщина-она моя))) Мария -Царица Небесная..Богородица...Дева..Мать..Вселенная и т.д.
Бог все же мужчина, так как он предстает в мужском роде и обычно изображается в качестве мужчины.
духовная логика) Бог-совершенство, идилия, Любовь...не постижимая мудрость вселенной...равновесие-гармония вот ..2 главные вещи..В Библии всегда подчеркивается равенство мужчин и женщин на право наследования Вечной Жизни.
"Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы (мужчины) вместе с ними (женщинами) являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам." 1 Петра 3:7
Мало того, если мужчина плохо обращается со своей женой - его молитвам будет преграда, а незабота о близких - грех и будет такой мужчина хуже неверуещего.
Аксюточка Масич
это точно...незаслуженного дара...
У раннеиудейского бога Яхве была супруга Шехина, когда матриархальные богини ослабли, а патриархальные стали сильнее - Яхве стал один, а богини семитского происхождения названы демонами)) . Так происходило везде, когда старые боги замещались новыми. В гностицизме например женский аспект сохранен под именем Софии - Мудрости. У христиан Богоматерь заменила Богиню-Мать старой веры, и в эзотерическом христианстве Святой Дух и есть творящая сила Женственности. А так, Бог не может быть ни только мужской энергией, ни только женской - так как в Нем ( в Ней) вся полнота Творения, и все проявления, Он и то, и другое, и то, чего мы не можем представить)).
И создал он человека по образу своему и подобию. Адам был мужчиной. И раз его создали по образу и подобию то выходит что и ваш божок тоже мужского пола.
женщина это слабая, а слабая не может быть Богом. ибо она не женщина
потому что это была бы уже Богиня.. . ты и вправду инакомыслящий.... таких в институте Сербского полно....
Иисус был мужчина и пророк Аллаха и не более.
Татьяна Дейлова
Бог не женщина и не мужчина!