Христианская религия настаивает на том, что боль при родах является следствием первородного греха. И что за одно-единственное яблоко приходится расплачиваться всему женскому роду, но никак не мужчинам!
Мне кажется, что именно христианство навязало человечеству мысль о том, что женщина-первопричина всех бед и несчастий и сделала женщину вечно виноватой перед мужчинами
Что еще можно было ожидать от скопцов, от монахов принявших целибат, которые жгли ни в чем не повинных женщин тысячами на кострах, в отместку за свою сексуальную неудовлетворенность
Религия, вера
почему христианская вера приписывает грех только женщине, а не обоим, вкусившим яблоко с дерева Познаний?
нельзя называть верой то, что не от Ра ;)
аврамические религии по сути - фашизм, в них реализован принцип - разделяй и властвуй ;)
Тихонычев Дмитрий
так христианство переняло многое у язычников. тот же нибм сияющий-символ святости-это солнечные лучи. вот вам и Ра
Тихонычев Дмитрий
нимб
Там все написано... кого и за что.
Написано, что в Адаме все согрешили, на нем ответственность, тем более, что его то никто не соблазнял.
Так не в том же грех а в обмане и самообмане. :)))
Но и мужчина был наказан - обречен трудиться "в поте лица своего".Каждому воздалось по заслугам. А скопцы и монахи тут абсолютно ни при чем - не они писали Библию.
Тихонычев Дмитрий
но тем ни менее именно женщин всегда обвиняют во грехе, а Адам это как бы между прочим..
Ха -ха ...Ну покажи где в библии написано что Ева съела яблоко а потом про остальные заблуждения которые ты тут излили поговорим http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_byt1.htm
оправдываясь Адам обвинил Бога в том что сделал сам - это и есть грех Адамов.
женщина спасается чадородием - т. о. женщина рефлекторно ЛЮБИТ дитя; женщина более покладиста, мягка и послушна Богу.
Вам нужен виновный и вы выдумываете обвинения, а мнения не могут являться виной. иначе многие философии или взгляды попадали бы под государственое осуждение. и вы в том числе, что сделали аборт.
Тихонычев Дмитрий
нет. виноваты мужики вечно ищут. в данном случае обвинены все женщины в первородном грехе, а мужчины-нет. хоть яблоки жрали вдвоем
По суду, надо всех привлекать. И дерево и яблоко, и садовника и сторожа.
Тихонычев Дмитрий
золотые слова) и зачинщика
нетак. перечитайте завет . они оба оправдывались - за что мы и получаем
Да потому что религию придумали мужчины, поэтому естественно у них во всех бедах будут виноваты женщины. И книги религиозные писали мужчины, служители культа-мужчины, бог мужского рода, хотя до сих пор неизвестно какого он пола) сын ее соответственно тоже.. даже святую Троицу изобразили в виде трех мужиков! Мы живем в мужском мире и вы еще удивляетесь почему так!
Невнимательно читали Библию - «Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей, терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою в поте лица твоего, будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.»
И это был плод инжира (смоковница), а не яблоко.
Тихонычев Дмитрий
ну вот видите) вроде бы как Адам и виноват... но косвенно! все равно ОНА виновата и в том, что Адам ее послушал
сейчас мы жжем только педиков, ты как? есть какие предпочтения?
Тихонычев Дмитрий
окстися))
"Ибо прежде создан Адам, а потом Ева.
И не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление"
1 послание Тимофею 2:13,14.
Ева была обманута, а Адам сознательно поддержал её. Поэтому приговор вынесен обоим, умерли оба.
1 послание Тимофею 2:13,14.
Потому что вы для себя так решили. Бог наказал за непослушание Еву и Адама. Она мучается при родах. А он мучается работая. Вы знаете как нелегко колхознику. Поэтому все у кого была возможность бежали в города от тяжкого крестьянского труда.
"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься".
Первой съела запретный плод именно женщина, после она уговорила и мужа. На самом деле страдают все их потомки.
Тихонычев Дмитрий
ахах) да.. те, кто писал Библию и потом ее 100 раз переписывал присутствовали там и видели кто первый съел)) бедные мужчины... их принудили съесть это яблоко) вот видите, вы сейчас обвиняете женщину) если бы типа не она, т о мужчина остался бы белым и пушистым, непорочным..
Грех - это "промах", "ошибка". Это то, что вредит душе согрешающего, повреждает здоровое, правильное. Это "не истина". В этом смысле выдавать за вопрос такое глупое и невежественное утверждение - это грех против Истины.
Тихонычев Дмитрий
а вы не занимайтесь словоблудием. вы именно этим сейчас занимаетесь. витиеватые фразы ни о чем..