Религия, вера

Почему когда человек вкусил плод с дерева познания, тогда сатан получил власть над людьми?

у сатаны не власти над людьми---он может только соблазнять
Епишкин Александр
Лучший ответ
Оксана Смолякова Сатан сказал Христу если поклонишься м не и падешь передо мной то даст все царства мира и Христос не стал возражать что сатан имеет власть над миром.
Древо Знания - это символ нашей Суеты и Круговерти Жизни...

Именно эта суета и круговерть отвлекает нас от мыслей о Боге...

Поэтому и говорится в Библии - все Суета Сует... все Суета.
Оксана Смолякова В каждом символе есть значение и он имеет власть нал=д льдьми и выражает реальность в которой живут люди. Символы-это знаки того как мы живем-выражение реальности.
Оксана Смолякова Суета-это Пустота, другое значение слова ШЕОЛ. Находиться в Пустоте-находиться в ШЕОЛЕ-БЕЗ БОГА.
Плоды познания на деревьях не растут! Это же сказка !
Потому что человек ослушался Бога. Дело даже не в самом плоде. Дело в том что согрешил.
Оксана Смолякова тогда зачем мы кушаем, если в плодах ничего нет-пустые? В вашем ответе будет ответ на то что мы живем. а не будем кушать умрем, значит в плодах что то есть что дает нам жизнь, а иначе смерть.
Инструмент познания - АналЛиз (пробовать ээээ - экскрименты ставить)
сра (М) Вне-ние с некими мерками
потому и познали гггАдам и плЕва свою Наготу (Змееподобие)
Люди сами выбрали послушание сатане. Поэтому он ими и управляет
ПатамуштА " баранами" управляют попы.
Анна Сулимова
Бог - родитель. Адам и Ева - дети. Плод - обретение эго. Чтобы ребенок повзрослел и стал самостоятельным, он должен предать родителя и обрести эго. Но родитель этого не хочет, он мечтает иметь власть над ребенком.
Потому что родитель эгоист, поскольку у него есть эго. Но ребенок, рано или поздно предает родителя, обретает эго, а родитель до конца жизни заставляет его страдать и испытывать чувство вины
Дмитрий Брыков
трололо
Ядыгар Бакиев
Человек совершил грех, а всякий грех - вражда против Бога. Чем больше человек грешит, тем большую власть получает над ним Диавол.
Ольга Г
Потому что вкусив запретный плод, люди отказались от власти Бога над собой, они тут же стали под властью сатаны, даже если и не поняли этого.
Михаил Зарубин
Сам не поймёшь?) Это же просто...)
Сатан - это что? - это сомнение. Это когда человек мучает себя мыслями "а что если бы все было иначе?". Когда человек живет в неведении - его не терзают сомнения. Но когда он вкусит знаний, - он начинает думать вот так.
Оксана Смолякова реальная личность которая управляет вашим сомнением и потому не верите Богу и сомневаетесь в его словах.
Они не послушали Бога, а послушали Сатану, таким образом перешли на служение ему. Бог дал людям 6 000 лет, для того чтобы они поняли, что сделали не простительную ошибку. Сегодня человечество продолжает болеть, стареть и умирать, загрезнили всю планету и выхода не видят из этого состояния и стали просить Бога о помощи. Молитва ,, Отче наш..."
Рамиз Бахышов
он научился мыслить самостоятельно и перестал бояться нарушения запретов - райского сада-то уже нет) сатана - искушение, смерть - закономерная расплата за знание
Советую посмотреть https://youtu.be/ZCy9TXzBqEc
Сатана обладает могущественной властью и дает ее, кому захочет. ( Откровении 13:2 )
Почему Бог дал власть сатане, а не убил его сразу? Потому, что некоторые могли бы подумать, что Дьявол прав, раз его уничтожили, не дав ничего доказать.
Поэтому, Бог сразу решил установить Царство., которое будет враждовать с проклятым Сатаной.
И Царство победит (поразит в голову сатану)
Таким образом, не Бог уничтожит, а в равной борьбе Дьявола уничтожит Царство Бога с Иисусом и его последователи.
Человек подчинился предложению Сатаны и поэтому попал под его влияние.
И проблема не в соке этого плода, а в том, что это дерево не принадлежало Адаму. Это был символ того, что исключительное право на установление нравственных законов имеет только Бог.
Это дерево напоминало Адаму и Еве, что они не боги Земли, а творения, подотчетные Создателю.
Своим действием они отказались подчиняться Создателю, выбрав себе другого хозяина.
Batyr Batyrov