Религия, вера
Почему когда человек вкусил плод с дерева познания, тогда сатан получил власть над людьми?
у сатаны не власти над людьми---он может только соблазнять
Оксана Смолякова
Сатан сказал Христу если поклонишься м не и падешь передо мной то даст все царства мира и Христос не стал возражать что сатан имеет власть над миром.
Древо Знания - это символ нашей Суеты и Круговерти Жизни...
Именно эта суета и круговерть отвлекает нас от мыслей о Боге...
Поэтому и говорится в Библии - все Суета Сует... все Суета.
Оксана Смолякова
В каждом символе есть значение и он имеет власть нал=д льдьми и выражает реальность в которой живут люди. Символы-это знаки того как мы живем-выражение реальности.
Оксана Смолякова
Суета-это Пустота, другое значение слова ШЕОЛ. Находиться в Пустоте-находиться в ШЕОЛЕ-БЕЗ БОГА.
Плоды познания на деревьях не растут! Это же сказка !
Потому что человек ослушался Бога. Дело даже не в самом плоде. Дело в том что согрешил.
Оксана Смолякова
тогда зачем мы кушаем, если в плодах ничего нет-пустые? В вашем ответе будет ответ на то что мы живем. а не будем кушать умрем, значит в плодах что то есть что дает нам жизнь, а иначе смерть.
Инструмент познания - АналЛиз (пробовать ээээ - экскрименты ставить)
сра (М) Вне-ние с некими мерками
потому и познали гггАдам и плЕва свою Наготу (Змееподобие)
сра (М) Вне-ние с некими мерками
Люди сами выбрали послушание сатане. Поэтому он ими и управляет
ПатамуштА " баранами" управляют попы.
Бог - родитель. Адам и Ева - дети. Плод - обретение эго. Чтобы ребенок повзрослел и стал самостоятельным, он должен предать родителя и обрести эго. Но родитель этого не хочет, он мечтает иметь власть над ребенком.
Потому что родитель эгоист, поскольку у него есть эго. Но ребенок, рано или поздно предает родителя, обретает эго, а родитель до конца жизни заставляет его страдать и испытывать чувство вины
трололо
Человек совершил грех, а всякий грех - вражда против Бога. Чем больше человек грешит, тем большую власть получает над ним Диавол.
Потому что вкусив запретный плод, люди отказались от власти Бога над собой, они тут же стали под властью сатаны, даже если и не поняли этого.
Сам не поймёшь?) Это же просто...)
Сатан - это что? - это сомнение. Это когда человек мучает себя мыслями "а что если бы все было иначе?". Когда человек живет в неведении - его не терзают сомнения. Но когда он вкусит знаний, - он начинает думать вот так.
Оксана Смолякова
реальная личность которая управляет вашим сомнением и потому не верите Богу и сомневаетесь в его словах.
Они не послушали Бога, а послушали Сатану, таким образом перешли на служение ему. Бог дал людям 6 000 лет, для того чтобы они поняли, что сделали не простительную ошибку. Сегодня человечество продолжает болеть, стареть и умирать, загрезнили всю планету и выхода не видят из этого состояния и стали просить Бога о помощи. Молитва ,, Отче наш..."
он научился мыслить самостоятельно и перестал бояться нарушения запретов - райского сада-то уже нет) сатана - искушение, смерть - закономерная расплата за знание
Советую посмотреть https://youtu.be/ZCy9TXzBqEc
Сатана обладает могущественной властью и дает ее, кому захочет. ( Откровении 13:2 )
Почему Бог дал власть сатане, а не убил его сразу? Потому, что некоторые могли бы подумать, что Дьявол прав, раз его уничтожили, не дав ничего доказать.
Поэтому, Бог сразу решил установить Царство., которое будет враждовать с проклятым Сатаной.
И Царство победит (поразит в голову сатану)
Таким образом, не Бог уничтожит, а в равной борьбе Дьявола уничтожит Царство Бога с Иисусом и его последователи.
Человек подчинился предложению Сатаны и поэтому попал под его влияние.
И проблема не в соке этого плода, а в том, что это дерево не принадлежало Адаму. Это был символ того, что исключительное право на установление нравственных законов имеет только Бог.
Это дерево напоминало Адаму и Еве, что они не боги Земли, а творения, подотчетные Создателю.
Своим действием они отказались подчиняться Создателю, выбрав себе другого хозяина.