Религия, вера

Почему Библии нужно верить каждому слову? Там большинство событий нелогично, и писали её обычные люди, а не Бог.

Какие доказательства, что её вообще эти люди не придумали или что им не дьявол нашептал, или что они не были сумашедшими?
Вот я ходил на собрания християнских сектантов и попросил Бога-подскажи нужно ли мне туда ходить, я сомневаюсь в истинности всего этого, и многих событий Библии. Дальше звонка от тех людей не последовало
Можешь верить только в Заповеди. Так можно и спастись
Олеся Колина
Лучший ответ
Сам Бог призывает исследовать, а не верить голословно.

Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
ну если обччные люди пислали так, чтобы ты не поняло и ты не поняло, а уразумело только умное-значит не обычные люди писали..
Tamuna Maisuradze
Игорь Казаков ну да, сошедшие с ума люди, что не делает их святыми
её писали не обычные люди, а масоны.
верить ей нельзя
Станислав Потасьев Значит они будут верить всему, даже масонам, как верят же Билл Гейтсу, что он помогает с вакциной, и так далее, тут возникает другой вопрос, откуда нелепость веры вообще взяло начало?
Приходит к старцу женщина, операция мол простенькая, я так чисто для благословения. А старец говорит нельзя, умрёшь. Сперва съезди куда там надо было, а после и на операцию.
Не послушалась, померла на простой той операции. Успела перед смертью со старцем попрощаться, плакаться если можно так это назвать.
Слова тоже были человеком произнесены но от Бога. Так у нас действует духовный закон.
А про всё слова это не сразу понимается, тут ведь по своему оно сперва вообще многое ненормально воспринимается и Библия не виновата, так психика устроена. Но со временем и правда начинаешь видели истинность библии и каждого слова но это позже будет.
Обезьяна сказала только правда не лжет как люди
Сергей Мишурин
Это и есть сила веры, чем больше вы доверяетесь Божьему слову, тем успешнее становитесь. Нельзя верить, любить-наполовину, частично.
Игорь Казаков Божьему слову я и доверяю, но не словам из книги-эти слова не божие
Нет смысла верить каждому слову, ведь она искажена.
Записывали люди исходя из своего восприятия. У тебя своя голова есть. Думай.