Религия, вера

Почему Библию нужно читать каждый день?

Согласно этого стиха:
И. Нав1:8;Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
Baurzhan Abdullaev
Потому что это духовная пища, как и физическая, которая нужна нам каждый день
Erlan Ismailov
Лучший ответ
Искусственно вызываемая психическая патология, видимо, требует ежедневной подпитки. Иначе рискуешь начать мыслить.
Вера Vera
Чтобы в точности исполнять все, что в ней написано
Alina Kolubaeva
Чтобы не быть обманутым лжеучителями типа иеговистов, адвентистов и прочей наброди.
Чтобы ПРЕБЫВАТЬ (быть всегда) в слове Божьем и во Христе!
Такова НОВАЯ жизнь духа возрожденного христианина.
Александр Чанов Ну да, конечно!
с истиной нужно соприкасаться чаще, чтобы она впитывалась и помогала жить.
И не только библию. В каждой религиозной книге сказано, что её надо читать каждый день.
Ограничиваясь же только "точечным" вариантом, вы нарушаете предписания всех священных писаний. В сутки Вы обязаны читать самое малое 30 различных священных книг из актуальных религий, независимо от того переведены они на ваш язык или нет.

И ТОЛЬКО тогда "ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно".
Пора уже заменить старые заповеди Иисуса на более корректные и новые))

1) Христианин не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

2) Христианин должен повиноваться всем приказам, которые даёт Бог, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первой Заповеди.

3) Христианин должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первой или Второй Заповедям.

(три заповеди христианотехники - читать ежедневно, исполнять всегда)
лучше вареников налепите
и ты чё реально читать будешь?
Макс Xd
Чтобы узнатьбиблия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле.
Это сказано не о всей Библии, а об Учении Бога. Вот Его хорошо бы читать, для того, чтобы исполнить. А оно изложено в виде рассказа о Христе.
Духовная пища для нашего возрожденного духа а пища как и для желудка нужна каждый день. Пища для духа способствует каждодневному росту как и обычная пища.
Yuriy Shwyryayev
это как духовная батарейка-заряжаешься .
Екклесиаст 12:12
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
В те времена люди могли иметь книги?
Это верно. Без этого руководство нам не прожить и дня. Наша жизнь полностью зависит от Святого Писания Бога.
Оно может и надо бы читать каждый день, но не получается .
Чтобы роботы получали управляющий сигнал.
Если нужно это насилие, Но насилие отлично от усилия!
Живое Слово Живого Господа единственная пища для нашей души.
Много ли книг было в то время? Вряд ли. Вот человек и написал: читайте каждый день. Во-первых: зомбирование, во-вторых уровень грамотности повышается. В-третьих будет о чем поговорить за столом
В Библии говорится о многогранной пользе, которую приносит ее чтение. Так, человек учится смирению (Вт 17:19, 20 19Он должен держать его у себя и читать его все дни своей жизни, чтобы учиться бояться своего Бога Иегову, соблюдать и исполнять все слова этого закона и эти постановления, 20чтобы его сердце не возносилось над братьями и он не отклонялся от этих заповедей ни направо, ни налево, чтобы он долго правил своим царством, он и его сыновья среди Израиля.), обретает счастье и видит исполнение библейских пророчеств . Она настоятельно советует человеку быть разборчивым в том, что он читает, ведь не все книги полезны и созидательны.
Раньше не было других книг.
Юрчик ***