Религия, вера
почему просто нужно верить в то что написано в библии?
библия написаная рукой человека, можно с такимже успехом верить в то что написано в сказке про царевну лягушку
А без веры угодить БОГУ невозможно
-------@iym------- @zirb@ev@
так понятно )))) как можно угодить любому человеку если ты ему не веришь )))) я например про мужа и жену
Паша 555
А разве Богу нужны угодники. Угодничество-это лакейство,а Богу нужны соработники.
Что бы не поделить с собой славу Фомы неверующего.
что значит "нужно"? никто не принуждает
Нужно верить тому, что принмае ваше сердце.
Александр Осин
Привет Слада! Или Таней Вас назвать? Мы друзья давно....Я спрашивал,как Вас зовут....Ну Слада и Слава Богу....Я с тобой согласен!!!
А как же иначе? Вера - бездоказательно принятие чего-либо.
А если к изложенному в библии применить научную метадологию или хотя бы формальную логику - то получается полная ерунда.
Если буквально чиать, например, книгу Бытия, по которой выходит, что солнце появилось после Земли!! !
То получается совсем уж полная глупость.
так что остаётся только вера. Так как подход к библии с точки зрения фактов и доказательств - полностью опровергает библию.
Можно изучить, что такое Духовный мир и понять, почему Библия права
Для начала надо поверить в существование вечного Бога. А потом вы будете общаться с Ним в молитве и получать ответы. Вера будет уже не на пустом месте, а подтверждаться действиями Божьими в вашей жизни.
Потому что Библия – это Слово Божье. ;-)
верить, в частности - получить уверенность в написанном. Не слепо, но свято.
Потому, что:
1 Коринфянам 2:4
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости.. .
1 Коринфянам 2:4
Ну почему же... можно верить сложно тому что написано в библии
Денис Грудянкин
Понравился ответ :) . Хотя, "Библия" написал бы с большой буквы.
Не хочешь, не верь. Господь нам предоставил свободу выбора.
Денис Грудянкин
Согласен.
Вас ни кто НЕ обязывает верить в То, что написано в БИБЛИИ, ни кто не кому ничего не должен, хотите верьте, хотите нет!.. просто наверняка она написана и для того, чтобы из головы уходили плохие мысли, те, которые мешают думать и работать! просто почитать и запрогромаривать себя на ЛУЧШЕЕ ( для этого и молитвы есть)
Андрей Фёдоров
Магия какая-то! Просматривал ответы и мне понравился Ваш! Я его отметил оценкой. Потом посмотрел своё и увидел там вашу оценку мне. Шайтан-Волшебная женщина!
А потому, что думать не надо напрягаться)))
А вы не верьте. Читайте и проверяйте. Идите в научную библиотеку. Ищите подтверждение тому, что записано в Библии. Возможно, найдете что-то, чего широкие массы нарда не знают. Раскроете им глаза на лживость Библии.
Люди вам благодарны будут.
Вы не первая. Проверяли уже. Так что дорога проторена. Вперед!
Потому что слепая вера никому не нужна. Вера должна основываться на фактах и доказательствах, а иначе это просто фанатизм. Только когда вы убедитесь, что каждое слово Библии - истина, только тогда и успокоитесь.
Правда есть другой путь - есть люди, которые уже исследовали. Они к нам почти каждую неделю стучат в двери. Предлагают журналы, книги, они уже давно всё исследовали. У них в конце книг всегда написано, какие научные труда использовались. Желаю удачи!
Люди вам благодарны будут.
Елена Шерстенникова
Красивый ответ,сестра!...:) Мира тебе !
Потому, что богу нужно тупое поклонение!! ! Да и библию писали для рабов и нищих, а читали им попы (кроме них никто не умел).
не хотите не верьте.. . кто вас заставляет!?.. а внимательный человек и сам поймет, увидит и опытно убедится, что все что там написано правда...
Начнешь задумываться над этим и анализировать - поймешь что это лажа.
Потому что если ей не верить. получается сумбур в голове. Но если ей верить, получается каша. Чтобы кашу выкинуть, нужно ее съесть. Иначе шизофрения. Если кашу выплюнул, то все, слуга сатаны
Потому что это правда.
Гузаль Касымжанова (Соколова)
а сколько может быть правд интересно?
главное не то, что ты видишь там, а как понимаешь это
А ВЫ ПОЧИТАЙТЕ И ЗАДУМАЙТЕСЬ.
1. Когда волхвы, узнав о рождении Иисуса, пришли в Иерусалим, они спросили: «где тот, что рожден, чтобы быть царем евреев? » Хотя Иисус не был царем и не имел никакого желания им стать, этот текст доказывает специфичность миссии Иисуса и указывает на то, что он был послан только к народу Израиля.
2. Когда царю Ироду доложили о рождении Иисуса, он чрезвычайно встревожился, ибо знал, что в одном из пророчеств было записано: «И ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных; ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой Израиля» /Ев. от Матфея, гл. 2-6/. Это еще одно подтверждение того факта, что учение Иисуса предназначалось только для еврейского народа.
3. Иисус говорил своим ученикам: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями… » /Ев. от Матфея, гл. 7-6/. Кого же Иисус именует псами и свиньями? Этими словами он называет всех людей, которые не принадлежат к народу Израиля. Стал бы так говорить грек? !
4. Почему у Иисуса было 12 апостолов? Потому что у древних евреев было 12 колен /племен/. Каждый апостол предназначался для проповеди своему племени. Утверждение же о том, что из всех апостолов только Иуда был евреем, абсолютно бездоказательно. Тем более что Иисус не намеревался распространять свое учение за пределами «избранного народа» .
5. Иисус строжайше наказывал своим ученикам: «…на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите; А идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева» /Ев. от Матфея, гл. 10 – 5,6/. Иными словами, он откровенно приказывал своим ученикам не проповедовать в нееврейской среде. Почему? Потому что Бог послал его только к народу Израиля, и Иисус не смел ослушаться и старался наилучшим образом использовать свою миссию.
6. Женщина хананеянка смиренно просила Иисуса вылечить ее дочь, «Но он не отвечал ей ни слова» /Ев. от Матфея, гл. 15-23/. Когда его последователи вступились за нее, он прямо ответил: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» . Его заявление предельно ясно для всех, кто умеет читать и понимать прочитанное: Иисус в очередной раз подтверждает, что послан исключительно к еврейскому народу.
7. Когда настойчивая хананеянка продолжала молить Иисуса вылечить ее дочь, он дал ответ, за который бы в наши дни его обвинили бы в разжигании межнациональной ненависти: «не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам» /Ев. от Матфея, гл. 15-26/. Понятно, что дети – это евреи, а псы – все прочие… Опять же: может ли грек сказать подобное? !
8. Иисус говорил: «первая из всех заповедей: «слушай Израиль! Господ Бог наш есть Господь единый» /Ев. от Марка, гл. 12-29/. Таким образом, Иисус, как и все пророки, подчеркивает Единственность Бога, но обращается он не ко всему человечеству, а только к евреям. Это еще одно подтверждение ограниченности его послания, предназначавшегося только для одного народа. Если бы, как у пророка Мухаммада, его миссия носила всемирный характер, то, очевидно, он должен был бы сказать «О люди» или как-то еще, чтобы отметить ее всемирное значение. А Иисус же, как каждый истинно правоверный иудей, говорил только: «слушай Израиль!» . Неужели, кому-то может быть не ясен смысл этих слов?
9. Иоанн Креститель сказал об Иисусе: «Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю» . /Ев. от Иоанна, гл. 1 – 31/. Таким образом, Иоанн подчеркивает, что Иисус послан народу Израиля.
10. Иисуса спросили: «не в сие ли время восстанавливаешь Ты царство Израилю? » /Деяния, гл. 1 – 6/. В этом вопросе еще одно подтверждение связи Иисуса с народом Израиля.
11. Ученики Иисуса «прошли до Финикии и Кипра и Антиохии, никому не проповедуя слова, кроме Иудеев» . /Деяния, гл. 11 – 19/. Почему они не несли «слово Божье» другим народам? Ответ очевиден: они знали об узко-национальной миссии Иисуса.
=
Анатолий Гурин
в этом и заключается весь фокус Иисус когда исцелял тоже говорил идите и никому не говорите одноко все узнали а мухамед претензии имел на весь мир однако знают его только в арабских странах и последнее мнение не верно в корне первозванный андрей благословил россию дошел в своем путешествии до киева(( я точно не помню))апостол петр проповедовал язычникам апостол павел даже отменил обрезание для язычников в крешение ...связь Христа с народ израиля тесная но они потеряли обетование и распяли миссию тем самым отвергли учение христа и сначала эллины (греция )а теперь россия(язычники) стали их наследниками
Потому что логического анализа она не выдеживает. Наверняка смысл там сокрыт, только очень глубокий и очень глубоко, или даже он.. . в другой книге.
потому что там истинна спрятана между строк!
Слепо верить ненадо, даже вредно. Господь сказал: Изучайте Писания, читайте пророков. Библию надо изучать, а верить надо Богу.
не нужно верить всему что выставлено на показ и предоставлено как пища для ума, или толчок для фанатичной и непоколебимой веры, истина всегды будет скрыта.. . возможно в библии написана истина.. . но она может быть настолько искажена что назвать ее ложью не составит особого труда
вот четыре причины, по которым Библия заслуживает доверия.
1) В прошлом Бог уже не раз вмешивался в дела людей. Ярким примером тому служит Потоп в дни Ноя (2 Петра 3:5—7).
2) В Слове Бога точно предсказывалось сегодняшнее положение в мире.
3) Это неверно, что «все остается так же, как было от начала творения» . Наша земля как никогда прежде страдает от социального упадка, морального разложения и деградации экосистем.
4) «Благая весть о царстве» сейчас проповедуется по всей земле, а это значит, что вскоре «придет конец» (Матфея 24:14).
Есть еще одна причина, почему можно доверять Библии: когда эта древняя книга касается научных вопросов, она верна. Например, тогда как большинство людей верили, что Земля плоская, в Библии говорилось о «круге земли» (Исаия 40:22). И приблизительно за 3000 лет до того, как выдающийся ученый Исаак Ньютон объяснил, что планеты подвешены в пустом пространстве и удерживаются на своих орбитах силой притяжения, в Библии с изящной простотой говорилось, что Бог «повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Обратите также внимание на поэтичное описание круговорота воды в природе, записанное примерно 3 000 лет назад: «Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь» (Екклесиаст 1:7). Как видите, Автор Библии — это Творец Вселенной.
А вот еще один пример. Во 2 Тимофею 3:1—5 Библия говорит: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы» . Разве это не то, что происходит сегодня с людьми в целом? А ведь эти слова написаны еще в 65 году н. э. , более 1 900 лет назад!
-------@iym------- @zirb@ev@
потоп )))) ну ну раскажите мне как наши корабли бороздят просторы вселенной ))) сами то верите ???загрузить туда всех тварей это же нужно слонов носрогов жирафоф....ну и т.д....и потоп длился год целый ...интресно кто кого там начал кушать ?))))))вы такое можете представить ???а ссегоднишние положение в мире предсказывал и Нострадамус. и 2 мировую детально описывал в видениях и много дрегое...
Натали Т
1. А потоп во дни Зиусудры - тоже Божьих рук дело?
2. Интернет тоже предсказывается?
3. А может быть, мы просто больше об этом знаем?..
4. Ах, Вы атеизм имеете в виду?.. :)
5. Круг - плоская фигура. :)
6. Речь в Иове 26:7 идёт о земле севера, древнем египетско-шумерском обиталище богов.
7. Очень изящное описание круговорота, из которого осадки куда-то делись.
8. Не только сегодня, но вчера, позавчера и третьего дня. Ещё Гесиод об этом писал...
2. Интернет тоже предсказывается?
4. Ах, Вы атеизм имеете в виду?.. :)
5. Круг - плоская фигура. :)