Религия, вера

Вы верите в день всеобщего воскресения? Ведь за всю историю умерло, как минимум, центилион (1 с 600 нулями) людей!

Если они все воскреснут, мы будем как селедки в бочке выслушивать, кому куда идти - в ад или в рай! Да и как они могут воскреснуть, что за процессы должны произойти, чтобы вернуть на место кости, органы, тело, кожу!
Нет конечно. Всеобщее воскрешение просто миф. Вы сами подумайте, что если воскресить ВСЕХ людей когда либо существовавших на Земле. Кроме того, какой смысл воскрешать, что бы наказать? Кроме у многих даже тела не осталась, т. к. они были кремированы.
Александр Турицын
Лучший ответ
Души - из небытия ( Знание о душе)
Наталья Венгер
Ну это вы преувеличиваете. Столько атомов во вселенной нету.
В Библии есть пример воскрешения целого войска. Почитайте Иезекииля 37 главу. В Новом Завете тоже есть пример: 1 Коринфянам 15 глава. Читайте Слово Божие, не ленитесь, чтобы подобных вопросов не возникало.
Vardan Gharibyan
Лариса Кулинская В фильмах ужасов тоже воскресают целые сонмы мёртвых:))) Почему бы им не поверить?
странно. ведь речь о реинкарнации. у ииссуса очень много об этом, но, трактовки учеников привели к таким вопросам. всё нормально, мы каждый день находимся в колесе смертей и возрождений.
Анастасия Вячеславовна У Иисуса нет ни слова о реинкарнации. Или я ошибаюсь? Тогда, просвятите, пожалуйста!
Это чушь. Если идеи насчет рая и ада (или полного уничтожения) справедливы, то это просто идиотизм какой - то, думать, что все будут лежать в ожидании этого суда. Гораздо разумнее предположить то, что все, кто умер находятся или в раю или аду (или уничтожены).
Анастасия Вячеславовна Как они могут в раю находится, если рай изначально на земле был! Бог в наказание за грех изменил "декорации" и по Писаниям, должен вернуть всех в рай после Суда!
Не о каких "центилионах" не может быть и речи! За 6000 лет существования земли на ней было не так уж и много людей, это сейчас много, потому что последнее время. Всех же людей живших на земле было не больше 36 млрд. Но не беспокойтесь места всем хватит!
Илья Лукин
А еще можно представить, что все восставшие окажутся зомби! Вот это атас будет.. . Но не опасайтесь : восстанут только умершие за последние 300-600 лет - "старшие" умершие давно рассыпались в прах.
никто никуда бесследно не уходит и ниоткуда не приходит, идет постоянный круговорот в природе, переселение душ. Каждая душа, покидая старое тело через время приобретает новое, одни и те же души проживают несколько жизней (обычно 9 жизней), потом переходят на новый уровень, более высокий. Очень похожа наша жизнь, если сравнить с компьютерной игрой....
Я не уверен что умерло такое колличество людей, если судить по Библии то человек живет где-то 7000 лет, много людей умерло при потопе и им наверное не будет воскресения, Те кто отошел от веры, возможно и они не воскреснут. Хотя это будет решать Бог. А происходящие процессы произойдут такие же какие происходили при создании Богом человека.
Алина Чёрненькая В трудно доступных людям местах Африки, есть племена, живущие почти что в каменном веке. Как их это затронет?
Анастасия Вячеславовна около 7000 лет живет наша, 5-я человеческая расса. А 4-я действительно погибла от новоднения!
Конечно воскресение будет, и воскреснут все - это безвозмездный дар. Но думаю не все будут здесь. А по поводу как это будет, где-то в ветхом завете есть очень подробное описание (ищите сами :)). Не стоит пытаться заглянуть за черту нашего понимания. Если станем пытаться это делать, Бог позволит нам заблуждаться. Просто изучайте Св. Писания, там есть ответы на все вопросы
Кто-либо может однако сказать: «Для миллиардов умерших, которые должны быть воскрешены, не будет ведь достаточно места! Люди будут умирать с голоду, потому что земля не будет производить достаточно пищи для всех» . Но правильно ли это? Сколько людей жило до сих пор на земле? Сколько жителей может питать земля? Согласно библейскому летосчислению первая человеческая пара была создана Богом не совсем 6,000 лет тому назад. Рост семьи человечества требовал некоторое время. Известный ученый сэр Джюлиэн Хакслей сказал интересным образом: «В раннее время человеческой культуры, скажем пять тысяч лет тому назад, население земли могло быть едва ли более 20 миллионов» . Даже когда Христос жил на земле, мировое население состояло примерно в крайней степени 250 миллионов, да, согласно труду The World Book Encyclopedia (1966 г. ) было даже приблизительно лишь 133 миллиона. В общем согласны в том, что мировое население в раннее время было сравнительно немногочисленным.

В связи с этим д-р Альберт Л. Эльдер, президент общества американских химиков, сделал интересное установление. В одной речи, которую держал он в сентябре 1960 г. перед 138 национальным собранием этого общества, он сказал: «Продолжалось более 5,000 лет, приблизительно до 1820 года, пока мировое население повысилось до 1,1 миллиарда. В следующем столетии оно удвоилось. Теперь оно насчитывается приблизительно 2.8 миллиардами, а следующие несколько лет оно может достигнут 3 миллиардов. В течение менее 50 лет оно, таким образом, увеличилось настолько, насколько оно увеличилось в первые 50 столетий» .

Опираясь на эти данные, было высчитано, что число людей, живших до сих пор, не очень уж велико. На 76 годовом конгрессе фармацевтического общества штата Флорида, состоявшегося в мае 1966 г. , один оратор, например, сказал: «Теперешнее мировое население составляет приблизительно 25 процентов общего числа людей, живших когда-либо» .

По этому определению до сегодняшнего дня вместе с теперешним мировым населением из 3.5 миллиардов людей жило всего лишь приблизительно 14 миллиардов людей. Но даже при великодушном определении, если бы мы удвоили эти 14 миллиардов, число не было бы уж слишком внушительным. Поверхность земли составляется из 148 миллионов квадратных километров, и даже при населении из 24 миллиардов каждое лицо имело бы в своем распоряжении 60 аров земли.

Проблема недостаточной продукции средств питания объясняется прежде всего тем, что сегодня обширные области являются невозделаемыми. Да, лишь 7.7 процентов суши земли возделываются, якобы, сегодня, а у большой части этих областей урожай очень малый. Но подумаем мы о том, какое изобилие может производить земля при идеальных условиях и с благословием Бога. (Втор. 28:12; Пс. 66:7) Она могла бы без затруднений питать еще больше людей, также и возвращающихся к жизни мертвых, даже если это были бы десять до двадцати миллиардов или еще больше!

О возможности, что земле могла бы питать еще более многочисленное население, в журнале Newsweek от 23 июля 1962 г. говорилось: «Д-р Джэмс Боннер из Технической высшей школы Калифорнии полагает, что земля в состоянии питать 50 миллиардов людей — семнадцатикратное ее современного населения —, а Гэррисон Браун, другой ученый в калифорнийской Технической высшей школе, говорит, что может „даже себе представить, что могли бы питаться 100 миллиардов“».
Влада Пилипец