Религия, вера
День всеобщего покаяния..(вопрос серьезный,шуточки в сторону)+
В иудаизме существует день всеобщего покаяния и очищения-Йом Кипур.Считается,что в этот день(за 10 дней до еврейского нового года) весь мир как бы проходит перед Всевышним. Наши поступки и наши мысли оцениваются и взвешиваются и подводится итог года для каждого человека.В этот день обозначается линия нашей судьбы на следующий год.Человек проводит этот день в процессе глубокого самоанализа,т.е. это такой ежегодный мини Страшный Суд. Что-нибудь подобное существует в исламе,христанстве и др.религиях?
Йом Кипур вообще в точном переводе - "День Искупления"
человек (даже не соблюдающий все законы Торы) обязан соблюдать Йом Кипур
этот день - повод для нас задуматься о нашем духовном мире, о наших отношениях с Тв-рцом
почему именно в этот день? наши мудрецы считали, что разные времены года (разные периоды) мы по-разному переживаем и развиваемся. поэтому есть специальная теория о том, в какое время лучше всего учить Тору или, например, в спортзал сходить. хотя, конечно, делать и то, и то разрешается в любое время) )
у христиан наподобие этого (как я полагаю) есть причастие или исповедь
у мусульман будет один Судный День
А у нас так всю жизнь !
Падаем, встаем, и т. д.
Вся жизнь - работа над собой, освящение себя...
Падаем, встаем, и т. д.
в величественной религии анунахов
вероисповедание не привязано к земному календарю
какк этто говорьятт по рюсссски - скользящий график покаяния у нас и посыпаний голов пеплом
тем более што грехи мы отпускаем себе сами - предварительно конечно же их вдумчиво осознав
так што СТРАШНЫЙ СУД состоиццо не ранее чем через 200 миллионофф лет
если состоиццо - ходят слухи што и этот отодвинут срок.. .
ps не мог не улыбнуццо...
Евгения Науменко
Кто это анунахи? Стыдно признаться,ни чего о них не знаю...
в иудаизме и не такое еще есть... .
Некоторые цитаты из Талмуда (русс. перевод)
1. Sanhedrin 59a: «Убийство гоя подобно убийству дикого животного. »
2. Aboda Zara 26b: «Даже лучших из гоев следует убивать. »
3. Sanhedrin 59a: «Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. »
4. Libbre David 37: «Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях
равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. »
1. Libbre David 37: «Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён. »
2. Yebhamoth 11b: «Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года. »
3. Schabouth Hag 6d: «Евреи могут давать лживые обещания для отговорок. »
4. Hikkoth Akum X1: «Не спасайте гоев в случае опасности или смерти. »
5. Hikkoth Akum X1: «Не выказывайте милосердия гоям. »
6. Choschen Hamm 388,15: «Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли. »
7. Choschen Hamm 266,1: «Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою) . Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей. »
Евгения Науменко
Ты самто Талмуд читал,чтобы это утверждать?
Алексей Васильев
интересно знать, что большинство того, чему учил Иисус, было взято им из Талмуда...
так чего же вы не покаетесь, и не очистите палестину?
в исламе, христианстве и др. религиях существует совесть
насчет страшного суда
приговор вам опубликован в новом завете
насчет страшного суда
приговор вам опубликован в новом завете
Евгения Науменко
Сегодня на тролльские вопросы не отвечаю.
В хадисе Пророка (мир ему и благословение) сказано, что человек, совершающий пятикратный намаз, подобен тому, кто купается пять раз в день в реке, протекающей возле его дома. Подобно тому, как купание очищает тело, так и намаз, исполненный надлежащим образом, очищает человека от грехов. Аллах в Коране говорит, что воистину намаз удерживает человека от непристойного и запретного.
В Исламе не обязательно ЖДАТЬ год, чтобы покаяться. Аллах - Милостивый .
Евгения Науменко
В иудаизме ни кто не ждет год для покаяния.Я говорю о Страшном Суде (этот день так и называется -День Страшного Суда),который устраивается ежегодно,и к которому люди готовяться.В христанстве и исламе такогодня ,я так понимаю,нет.Вопрос задала не с целью изобличения,а ради познания.
"Наши поступки и наши мысли оцениваются и взвешиваются и подводится итог" в Исламе человек непрестанно отдает себе отчет в своих поступках и намерениях и молится в назначенное время ( ежедневный намаз) .
Света Ростунова
скажите, а вы не из моквы?
(а то возможно знаю выших родственников)) )
Согрешил - покайся. Хоть где, хоть когда. Перед Богом. Перед людьми.
вот к евреям и без шуток низя.. Ты мне лучше почему только одного Иисуса распяли.. могли ещё мильон в придачу распнуть
Евгения Науменко
Можно с шутками,только я пока ни в том настроении:))