Религия, вера

День всеобщего покаяния..(вопрос серьезный,шуточки в сторону)+

В иудаизме существует день всеобщего покаяния и очищения-Йом Кипур.Считается,что в этот день(за 10 дней до еврейского нового года) весь мир как бы проходит перед Всевышним. Наши поступки и наши мысли оцениваются и взвешиваются и подводится итог года для каждого человека.В этот день обозначается линия нашей судьбы на следующий год.Человек проводит этот день в процессе глубокого самоанализа,т.е. это такой ежегодный мини Страшный Суд. Что-нибудь подобное существует в исламе,христанстве и др.религиях?
Йом Кипур вообще в точном переводе - "День Искупления"
человек (даже не соблюдающий все законы Торы) обязан соблюдать Йом Кипур
этот день - повод для нас задуматься о нашем духовном мире, о наших отношениях с Тв-рцом
почему именно в этот день? наши мудрецы считали, что разные времены года (разные периоды) мы по-разному переживаем и развиваемся. поэтому есть специальная теория о том, в какое время лучше всего учить Тору или, например, в спортзал сходить. хотя, конечно, делать и то, и то разрешается в любое время) )

у христиан наподобие этого (как я полагаю) есть причастие или исповедь
у мусульман будет один Судный День
Света Ростунова
Лучший ответ
А у нас так всю жизнь !
Падаем, встаем, и т. д.
Вся жизнь - работа над собой, освящение себя...
Кирилл Ребезов
в величественной религии анунахов
вероисповедание не привязано к земному календарю
какк этто говорьятт по рюсссски - скользящий график покаяния у нас и посыпаний голов пеплом
тем более што грехи мы отпускаем себе сами - предварительно конечно же их вдумчиво осознав
так што СТРАШНЫЙ СУД состоиццо не ранее чем через 200 миллионофф лет
если состоиццо - ходят слухи што и этот отодвинут срок.. .

ps не мог не улыбнуццо...
Саня Вебер
Евгения Науменко Кто это анунахи? Стыдно признаться,ни чего о них не знаю...
в иудаизме и не такое еще есть... .

Некоторые цитаты из Талмуда (русс. перевод)

1. Sanhedrin 59a: «Убийство гоя подобно убийству дикого животного. »
2. Aboda Zara 26b: «Даже лучших из гоев следует убивать. »
3. Sanhedrin 59a: «Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. »
4. Libbre David 37: «Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях

равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. »

1. Libbre David 37: «Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён. »
2. Yebhamoth 11b: «Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года. »
3. Schabouth Hag 6d: «Евреи могут давать лживые обещания для отговорок. »
4. Hikkoth Akum X1: «Не спасайте гоев в случае опасности или смерти. »
5. Hikkoth Akum X1: «Не выказывайте милосердия гоям. »
6. Choschen Hamm 388,15: «Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли. »
7. Choschen Hamm 266,1: «Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою) . Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей. »
Сергей Чудинов
Евгения Науменко Ты самто Талмуд читал,чтобы это утверждать?
Алексей Васильев интересно знать, что большинство того, чему учил Иисус, было взято им из Талмуда...
так чего же вы не покаетесь, и не очистите палестину?
в исламе, христианстве и др. религиях существует совесть

насчет страшного суда
приговор вам опубликован в новом завете
Sergey Abramov
Евгения Науменко Сегодня на тролльские вопросы не отвечаю.
В хадисе Пророка (мир ему и благословение) сказано, что человек, совершающий пятикратный намаз, подобен тому, кто купается пять раз в день в реке, протекающей возле его дома. Подобно тому, как купание очищает тело, так и намаз, исполненный надлежащим образом, очищает человека от грехов. Аллах в Коране говорит, что воистину намаз удерживает человека от непристойного и запретного.

В Исламе не обязательно ЖДАТЬ год, чтобы покаяться. Аллах - Милостивый .
Катя Яковлева
Евгения Науменко В иудаизме ни кто не ждет год для покаяния.Я говорю о Страшном Суде (этот день так и называется -День Страшного Суда),который устраивается ежегодно,и к которому люди готовяться.В христанстве и исламе такогодня ,я так понимаю,нет.Вопрос задала не с целью изобличения,а ради познания.
"Наши поступки и наши мысли оцениваются и взвешиваются и подводится итог" в Исламе человек непрестанно отдает себе отчет в своих поступках и намерениях и молится в назначенное время ( ежедневный намаз) .
Света Ростунова скажите, а вы не из моквы?
(а то возможно знаю выших родственников)) )
Согрешил - покайся. Хоть где, хоть когда. Перед Богом. Перед людьми.
А Т
вот к евреям и без шуток низя.. Ты мне лучше почему только одного Иисуса распяли.. могли ещё мильон в придачу распнуть
Евгения Науменко Можно с шутками,только я пока ни в том настроении:))