Религия, вера
Без Православия Россия погибнет? или она уже духовно гибнет? нужно всеобщее покаяние?
За Православной Россией будущее ...
Galina Kokoeva
Если это действительно так, то будущее России это мрак, невежество и духовная убогость, я не говорю уже о том, что ее (Россию) ожидает в этом случае задворки не просто среди развитых стран, а нечто вроде сегодняшней Монголии.
> суть вашего пребывания на проекте - разжигание ненависти между россиянами
+100500
Покаяние нужно всегда и каждому. Человек без Бога подобен дереву без корня. Сколько такое дерево может жить? Засохнет.
Относительно гибели -кто не изменится к лучшему, тому прийдется расплачиваться за это. Каждый может изменить свой характер, не дожидаясь массовости.
Идеи правят миром.
Нужны общепризнанные духовные вожди несущие правильные идеи.
Руководство РПЦ молчит в тряпочку и якшается с властью по своим интересам.
Без Христа Россия погибнет. Исполняйте заповеди.
суть вашего пребывания на проекте - разжигание ненависти между россиянами, теми, кто считает себя родноверами и христианами.
объяснить такое поведение христианской моралью и догмами РПЦ невозможно.
фактически, вы наносите вред как христианской религии, так и всем остальным.
это говорит о том, что ваш интерес выходит за рамки религии, включая ту, которую вы якобы проповедуете.
Беглый анализ ваших вопросов и ответов показывает, что все они сводятся к противопоставлению одной группы людей, другой. Этот принцип был заявлен тысячи лет назад - Разделяй и Властвуй. Авторы и пользователи этого принципа не имеют ничего общего с вопросами духовности и Веры.
из этого однозначно следует вывод, что вы не являетесь ни христианкой, ни родновером, эти темы вообще для вас чужды. Вы отстаиваете чьи-то чуждые и вредоносные для России интересы.
Алексей Гальченко
у Звездочки скатала?) а сама?
● ₭Ø₦Ч∑₦₦Åя ●
Спасибо, Ваше лжеВысочество, что не поскупились на оценочку!))) А судьи кто?!))) Неуравновешенная истеричка, которая шестерит модераторам по по поводу и без повода!!!))) Какая мерзость - чистый гной!!))) Гы!!!)))
Да, она уже гибнет духовно.
без корней дерево не живет. И народ не живет.
Православие и христианство - это не одно и тоже. Это клир внес изменение в уставе о названии церкви. До реформы Никона церковь называлась примерно так русская-ортодоксальная-правоверная церковь. Православие - древняя до христианская религия на Руси. Т. е. виден банальный плагиат у русских христианствующих по названию, а по сути ничего православного в русской христианской церкви нет - кроме постройки церквей на местах древних капищ и наложения праздников по времени иудо-христианских святых на празднование и славление древни-русских богов. Это просто название церкви, чтобы отличаться от ортодоксов-христиан малой Азии и Ближнего востока и других ответвлений и сект христианства.
А за древне-православной верой - действительно будущее!!!
Елена Архипова
респект))извиняюсь за плагиат)
Владимир Кудрявцев
Разжигаете ненависть это Вы уважаемая яркая Звездочка. и ваши сотоварищи-безбожники.
Насчет Православия не знаю. но без Христа. без христианства Россия погибнет духовно точно. она уже погибает. покаяние необходимо, но каждый человек должен это осознать.
все равно не погибнет
дело не в православии, а в тех моральных нормах которые она пытается внедрить.. не убий, не воруй и поехали.. главное заповеди..
Отважным марсианским роботам не в чем каяться: (
Анна Леонович
значит пора на землю их возвращать)
с христианами она скорее погибнет
Нет, не погибнет конечно. А вот без Бога-да!
Православие здесь не при чём, любая страна гибнет, где царствует разврат, поклонение золотому тельцу, отсутствует чувство долга перед Родиной, честь.
Нет не погибнет
а вам есть в чём каяться я лично секреты государства не продаю и на иностранную разведку не работаю
Наше поколение воспитывалось на "МОЛОДОЙ ГВАРДИИ", "КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ" и т. д. Мы переживали и хотели быть похожими на них. А сейчас ничего святого, на кого равняться, никто не перевернул так ИСТОРИЮ как у нас.
Все верующие Вам, конечно, ответят "да"... Но:
1. Россия - светское государство, т. е. церковь уже не играет большой роли в жизни государства.
2. Россия уже духовно погибла. Советую Вам посмотреть фильм "Растление", почитать "Доктрину Далласа".
Россию не спасет религия, она даже не смогла спасти страну от революции. А сейчас ее влияние и того ниже. . Нужно действовать по-другому. Как? Мне просто лень писать. . Это уже другой вопрос.
Нуржан Абжамиев
Единственным противоядием этой пагубе может быть только пробуждение исконно РУССКОГО ДУХА, совечного самому народу нашему и вдохновлявшего его задолго до рождения Иисуса на берегах Мертвого моря. Для нас возрождение РУССКОГО ДУХА — РУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ — это возвращение к родным истокам — ЯЗЫЧЕСТВУ — культуре древней, дохристианской, несущей в мир не страдания и болезни, а СВЕТ, ЖИЗНЬ, РАДОСТЬ, ПОБЕДУ!
Не только духовно. Физически. Покаяние ничем не поможет. Нужна большая, многолетняя работа по восстановлению душевного состояния и физического здоровья нации. Церковь, на мой взгляд, хотя я и крещеная, слишком "связывает" русских людей: они говорят Да, я пью, это ужасно, Бог простит. И продолжает пить. Вот что делает Церковь. Я не против нее, но это факт. Дух и Душа-это совершенно разные вещи, но, видимо, кому-то там, "наверху",это очень выгодно-уравнивать эти два очень разных понятия.
Без православия она вполне способна прожить. Ведь кто создавал Российскую Академию Наук, кто создавал Российский флот, кого это Петр Первый приглашал поднимать Россию, делать ее цивилизованной? Посмотрите, много ли православных стран, которые достигли бы высокого уровня развития?
Анастасия Губанова
«Академики» от истории, или Кто создавал русскую историю?
http://my.mail.ru/community/vodaspb.ru/11EFD2E2FF6AE36B.html
Покаяние и церковь разные понятия, а что касается бога и тех кто проповедует религию, хочу сказать что это недалекие люди. Конечно это касается только тех кто делает это по убеждению дело в том, что подавляющее большинство отстаивает религиозные догматы по разным коньюктурным соображениям и их дураками не назовешь. Политики ищут в верующих поддержки как дополнительного электората, церковная элита новых прихожан, то есть денег ну все такое. Жаль только, что ради этих, по сути своей меркантильных интересов, эти господа готовы забивать головы молодежи своими средневековыми бреднями не состоятельность которых очевидна. Везде строятся храмы, церковная элита в золоте и бриллиантах, а вот на бездомных детей денег нет только слово божье. Жадные, думающие только о материальной выгоде попы. продолжают морочить верующим головы о милосердии и других высоких моральных принципах которых сами никогда не придерживались и придерживаться не собираются. Вот все это и есть настоящее лицо церкви.
нет, не погибнет, ведь существовала неплохо при комунизме. а всеобщее покаяние это нереально, вы посмотрите только на этом проэкте сколько разных мнений вообще по поводу Бога, как люди неверящие в Бога захотять покаяться? а ведь для Бога важно чтобы это покаяние исходило от сердца. тут каждый сам за себя.
без християнства будет проще