Религия, вера

Как в православие объясняют тот факт что от наводнения гибнут люди? На ком грех убийства людей лежит?

Кто создал наводнение чёрт, дъявол кто.. ? На ком грех ляжет за гибель людей?
На тебе сей грех лежит.
Артём Савинов
Лучший ответ
Светлана Сысенко я что наводнение устроил?? разум то есть?
если люди оказались в ненужном месте в ненужное время, значит на это Провидение Господне. .
плоды былых греходеяний отмываются Кровью!
Hkikmat Hkidirov
Грех это ошибка (неправильное решение и (или) действие)
Значит никто
Тарас Зубик
Светлана Сысенко за ошибки разве не сажают в тюрьму? И где доказательства что это ошибка?
Вот именно по второму твоему вопросу и идут ныне дебаты, и не шуточные страсти разгорелись, среди холуёв заносчивых, суть - жрецов зверя лютого, в назначении "стрелочника", по всему, спланированной катастрофы.
Единственный вопрос, скромно обойдённый вниманием, - кудой расходовались бюджетные средства выделяемые на содержание защитных и необходимых гидросооружений в тех районах.

Это моё личное мнение.
Богу - богово, кесарю - кесарево.

Не надо православию объяснять очевидные факты и называть известные всем фамилии с перечислением материального состояния каждого высокооплачиваемого ответственного за конкретный участок жизнедеятельности государства.

Для этого у каждого мирского царства-государства есть конкретные, уполномоченные на то, институты власти.
Любов Бодрова
На тех, кто воду спустил.
а что они так свято жили ???а если и свято то значит пришло их время восхищения на небеса
Галатам 6:7: ...Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт.. .
Не надо леса вырубать, реки вспять поворачивать, уничтожать азоновый слой . Бог то тут при чем . Привыкли виноватых искать .
на все воля божья
Максим .
попы сейчас заверещат, что молились мало. Выпьют кагорчика и будут ждать следующего доходного для их кармана дня.
если можно так сказать, то грех лежит на природе, на которую повлиял человек.