Религия, вера

Нужно ли православие России?

Юра Хужин
Каждый сам за себя решает, во что ему здуревать.
Голубева Валентина
Лучший ответ
Нужно, конечно. Но как духовное учение, а не как пошлая политико-коммерческая организация.
Религии вообще не нужны.
Но они выгодны политикам.
Тупым сборищем легче управлять.
Раиса Сизикова
Да, но не нынешное
Антон Попов
Вредно, как всякая ересь.
пусть будет
Клео Cat
Это Россия нужна православию ему же надо где то пасти людей и пить кровь народа и за блуждать людей в своё направление.
СССР было без Православия и как только в 90м году оно начало подбираться к власти ( чуть раньше) через горбатого то и страна развалилась так как думают только о том чтоб кармашки свои набить.
Пусть сидят своим патриархатом тихо и работают сами а не разводят народ.
!!!jansaya Kabdew-Ukeeva!!!
Ромарио1 Ромарио1 Не соглашусь! В 90-е годы православие получило нормальные условия для развития наряду со всеми религиозными организациями. Это уже позже Министерство Православия так обнаглело...
религии и прочее шарлатанство России вообще не нужны. как и любой другой стране.
Православие нужно не только России, но и всему миру, потому что в Нём - Бог. Пока люди служат Богу и стараются исполнять данные Им Таинства Церкви и заповеди, мир существует. Не станет Православия - будет Конец Света. А сохранить Православие - миссия России.
Юлия Наумчук
Вся культура и государственность в России построена на Православной культуре. Если не будет Православного Христианства, то не будет и России. То есть территория, конечно останется, но она будет уже иным государством, а может и это скорее всего и несколькими и даже многими государствами.
Галя Жужа
Ромарио1 Ромарио1 Слово "Христианство" выбивается из текста. Мягкотелое учение Христа для РПЦ что чемодан без ручки. Давайте уж просто про Православие.
Религия опиум для народа
Нужна ли религия вообще?
Да конечно, как без православия
Жека Ёпте