Религия, вера

Без Православия , Россия не Россия , а Нью Америка-2, вы согласны ? или нет? и почему? Вам что важней-Россия или ..?

Татьяна Чорная
и выдохлась за 70 лет, а с Православие живо 1000 лет.
Россия без духовного стержня, что есть Православие, труп, даже не пендосия-2999999....
Ирина Ярыгина
Лучший ответ
она и с православием америка-2....
............. .............
Давая еврейские имена при крещении.. позволяем КОМУ и что делать с нашими детьми?!
Да ладно:)) )

1- Нет не согласна.
2-Да нет же!
3-Да потому, человек несущий меч, что мракобесие ещё ничего, никому, никогда хорошего не несло.
4-Важнее Россия, без разделительного *или*
Елена Пуганова
А с православием сразу становится видно,
что жопа полная!.. .
Конечно, это не так.
Не все граждане России православные.
Ирина Кулагина
Россия и без Православия то к сожалению отсталая дыра дырой... какая там к чёрту Америка 2...:-)...а уж с Православием то ваще будет медвежий угол законченный....
Иван Первых
Россия сгорит в конце времен, как и все. Мне дороже "или", т. е. Бог и Истина
Валера Стяжков
Россия как раз и является ей без православия!) ) А это ваше христианство обрекло ее на семь веков невежества, тупости, отставания в развитии, свечек, грязи, попов, смирения и покорности. Так что Россия будет спасена только тогда, когда православие зарегистрируется как юр лицо, будет платить налоги и перестанет насильно лезть в жизнь наших граждан!
Наоборот... МакДональдсы пришли в Россию вместе с т. н. "возрождением духовности"....(((((((
С православием она и есть АМЕРИКА
С Православием Россия это Италия во время правления Муссолини. Муссолини папа римский объявил правителем от Бога, тоже самое делает и ваше духовенство в России начиная с самого крещения руси и этим священникам нет дело что те кого они помазали на царство "от Бога" убивали, грабили и унижали свой собственный народ.
Галина Толкач
Все верно, культура потреблядства навязывается сверху западными прихвостнями, Фурсенко прямым текстом заявил, что не нужны творцы, а нужны потребители.
Я=
Янулька =*
Или.
Россия и в языческие времена была Россией, при чем тут православие? Не думаю, что оно улучшило состояние страны, вернувшись в государственность после 90-х
Поляков Юрий
Не люблю когда люди вспоминая Российскую Федерацию, прежде всего отождествляют ее с православием.
На мой взгляд так не должно быть в светском государстве.
Во времена СССР Россия прекрасно обходилась без православия и даже успешно противостояла идеологической экспансии США, чего не скажешь о современной, оправославленной России.
Ludmila Harghel
РПЦ не более чем рычаг власти! Она не несёт в массы не духовности не марали! Наоборот представители этой организации отличаются агрессивностью.
Дешевые поповские сентенции. Десятки лет была без повального православия, и ничего. Православие же всегда было готово подстилаться под любую власть, в том числе немецко-фашистскую. Не надо нам такого добра.