Религия, вера

А что экстремистского в лозунге православие или смерть? Ведь без православия России действительно смерть.

Имеется в виду без Православия нас ждет смерть духовная, деградация и в конечном итоге полный хаос и разврат, что уже сегодня мы и наблюдаем в Западной Европе. Не требуется особых доказательств, что Православие эта единственная истинная религия основанная нашим Господом Иисусом Христом. Для этого достаточно внимательно проследить историю Православной цекви начиная с первых веков Ново Заветной церкви Христа и до наших дней. Только Православие противостоит Лукавому и не дает захватить окончательно весь мир. Потому, так люто ополчились все силы зла на Православие и Православную Апостольскую церковь.
Сссссс Сссссс
Лучший ответ
Смерть скорее с православием, чем без него. И не приписывай религии слишком большого значения. Она является не причиной вымирания, а его следствием. Религия всегда вылезает из щелей во время бедствий. Когда страна в разрухе, когда она вымирает, нищает и раздирается усобицами - выползает религия. Она как сорная крыса, падалью питается.
Это точно. Именно без Православия Русов, а не без импортного, еврейского христианства.
...эта формулировка может трактоваться, как "смерть всем, кто против"....))

...смерть - результат греха.
А грех - это нарушение законов Бога, а не определенной конфессии.
Законы Бога - для всех людей одинаковые.
Хоть вы кто...)
Ainura Sapakova
*$..твоя_ Мечта..$* С ног на голову, как всегда у верунов.
Смерть - не результат греха. Это грех - результат смерти.
православие... это колхоз.... святославие будушее России... и это дух России!
Elena Goryacneva
Православие - Православию рознь! Наши Предки были Православными и Почитали Законы Природы, нынешние "православные" молятся кресту.
С чего вы взяли? С православием была смерть мозга, так что без православия и без религий возможно и будет жизнь, а пока и правда смерть.
А формулировка намекает, что или ты будешь православным или тебя убьют. Так что формулировка очень экстремиская.
Юлия Русина
Технически это тоже самое что сказать например "смерть католикам!" Да простят меня модераторы...
Алина Аккикелова В лозунге не сказано кому смерть.
Значит они не мыслят жизнь без православия и без него им смерть.
Оксана Гусак
Ирина Литвинова А в моменте призыва, предлагается этот вердикт исполнить
Человек имеет право выбора, навязывать религию нельзя, это уже экстремизм.
Аня Бобрикова
Ирина Литвинова и уж точно противоречит самому православию просто на корню
Наталья Кудрявцева Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка «въ каторжную работу в крѣпостяхъ» на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
За отвлечение, с применением насилия: лишение всех прав, 12-15 лет рудников. простолюдинам, в довесок клеймо и 70-80 плетей.
Статья 191: Отступившего из любой христианской конфессии в любую не-христианскую веру: отсылка к «духовному начальству» прежнего исповедания, с лишением всех прав до возвращения в веру. Все их имущество на это время «берется в опеку»
В формулировке.
Марина Салова
Я думаю без Бога смерть. А причем тут православие?
Алина Аккикелова Потому что Православие единственная конфессия сохранившая верность учению Христа.
К 1917 году православие привело Великую Империю к смерти и к уничтожению огромного количества русских людей. А ранее, после 988 года оно привело к уничтожению 9 000 000 Русичей из 12 000 000.
Дима Галас
Думаю, это лукавый лозунг, в котором заложен второй смысл. Поясню.

Он по форме очень похож на "кошелек или жизнь". Мне кажется, именно так его воспринимают многие люди, особенно не-церковные. Или вы принимаете православие или вы принимаете смерть - а тут невольно возникает намек, что "православие или расстрел на месте".
Мария Рябкова
При чем тут Россия? Без православия капут власти батюшек - и не более.
Игорь Умурбаев
Это почему ты так решил? ОО
Вроде и до православия Византие в трусы аж залезли Владимиром.... народ в православии явно не нуждался
РЦП бы одобрило, а что одобряет РЦП - не экстремизм. Так что все нормально.
Alan Emirov
Ирина Литвинова бы не одобрило
«Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро… как рабы Божии» и далее по тексту: «Рабы, со всяким страхом повинуйтесь владыкам, не только благим и кротким, но и строптивым. Ибо то угодно Богу, если кто, совести ради Божия, переносит скорби, страдая несправедливо» (1 Пет. 2, 13-21).Ему вторит святой апостол Павел: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены». И угрожает, что всякий «противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим. 13, 1-2).
Шалом Алейхем брат. Вы таки не правы, верхушка РПЦ работает на белогвардейское движение и свержение легитимной власти. Профукав момент сохранения (консервации) христианства как системы управления толпоэлитарным обществом, теперь пытаются что-то делать. Глобальное управление отдало роль консервации христианства апостольской армянской церкви. Консервация необходима как мера на период искусственной исламизации Европы. России на мой взгляд смерть придет тогда, когда верхушка перестанет понимать концептуальное управление. Вот Поклонская, например совершенно не понимает сути мироустройства или же работает на страновую элиту США.
Надеяться на облака, что они совершат чудо, всё равно, что ждать от тополя груш. Нужно верить в людей, а не в божество, которого даже нет.