Религия, вера
А как Вы относитесь к лозунгу ,,Православие или смерть"?
Его многие неверно понимают. Т. е. звучит будто кого-то в углу зажали и ему условие ставится. На самом деле он подразумевает личное отношение к православию и выражает готовность пойти на смерть, чем отречься от своей веры. На мой взгляд, стоило бы более внятный лозунг придумать, да и эмблема возле него нелепая какая-то.
это большая проблема!
Предлагаю изменить "Православие или смерть" на "Православие или жизнь".
Слишком печальная альтернатива....
Как к очередному фашистскому лозунгу.
как к квасному кликушеству...
Как к субкультуре отдельно взятой группы людей.
Так или эдак - все умрем....
Смотря с какой стороны автомата буду находится, если с безопасной, то исполню волю вопрошающего, а если с противоположной то сочту это весьма серьезным аргументом (правда единственным) в пользу существования бога и истинности православия.. . в любом случае это маразматическое утверждение...
ну они могут доказать свою верность данному утверждению, бросившись головой вниз с многоэтажки.. . тем не менее, вряд ли кто из пафосно орущих "православие или смерть" соизволит выбрать последнее =)
Без православия - нам всем смерть.
Как сказал Бог ?
- ЕСЛИ есть в этом городе 10 праведников, то пощажу этот город.
- Т. Е. -пока есть в нашем мире определённое колличество православных, то и будет жив наш мир.
Пополняйте ряды православных, никто не знает критической черты.
Как сказал Бог ?
очень агрессивный лозунг, сразу противопоставляет православных всему остальному миру. явно не прибавит прихожан в храмы.
с точки зрения маркетинга провальный слоган.
Последняя стадия ПГМ, уже не излечимая.
Eкатерина Тепловодская
Обьелась арбузов , последняя стадия.
лозунг переполнен любовью и добротой) ) дарит всем счастье)
Смерть имеется ввиду духовная... как следствие ад...
Меняю его на "Православие это смерть"
Хороший лозунг, честный. Без всяких там соплей и расшаркиваний.
если православные его хотят использовать в отношении себя то флаг им в руки. благо мучеников в истории христианства хватает. но если они хотят использовать его в отношении других... пусть только попробуют.
Выберу "ИЛИ"
фанатики
инквизитор ты
Пусть умрут, дебилов станет меньше
однозначно-отрицательно. оно на то и право славное
Когда мне предлагают выбрать одно из двух ,
я выбираю третье ...(с)
Феликс Кривин
я выбираю третье ...(с)
Феликс Кривин
Это дичь какая-то