Религия, вера

Лозунг "Православие или смерть": где тут экстремизм?...

"Кошелёк или жизнь",
"Тайд или кипячение"...

Причём тут экстремизм???:)
Василиса
Лучший ответ
Oleg Oleg http://otvet.mail.ru/comments/answer/343073374/comment/57979497/
тела все смертны а Души вечны, Христианские церкви вне Закона Единого Бога!!!
Экстремизмом являются любые лозунги в общество, которые противоречат действующей Конституции, а также пропагандирующие насилие. Если записано в Конституции. что церковь отделена от государство, общество светское, все религиозные организации равны, то любая претензия на мир на преимущество одной религии над другой есть есть уже уголовно-наказуемое действие.
Решение о включении лозунга в федеральный список экстремистских материалов было принято по итогам заседания Черемушкинского районного суда Москвы от 21 декабря 2010 года. Поэтому, уже даже думать поздно, а что тут экстремистского. Все граждане обязаны подчиниться решению суда и все.
S-
Sansey-Selim- -Muay Thai
Это не лозунг, а призыв к насилию.
Конечно экстремизм!
Это радикально для православия и неприемлемо для религии, подобные *лозунги*.
Третьего не дано
странно а в Европе православные сидят и не вые*ываются
Oleg Oleg А у вас ещё нет этих клоунов, хоругвеносцев? Погодите, будут ещё.
В ограниченности выбора. Меня оба варианта не устраивают.
Женыс {Official Page}
Библия - сплошной экстремизм ...
«Убивай всех, никого не оставляй в живых»
(Второзаконие, гл. 33 : 52, 55).
2031992
Смотря как его прочитать и понять.

Если побьём всех неправославных особливо мормонов - то немного всё же экстремизм,
если - умру, но к вам неправославные, а особливо в мормоны не пойду - то всё правильно.
Слишком двояко звучит.
Александр М
Лозунг "Православие или смерть" это не призыв, а исповедание своей веры: убейте меня, но от православия не откажусь.
Согласна, что формулировка не очень удачная.
В Греции, откуда пришел этот лозунг, его афонские монахи провозглашали только в кризисных ситуациях.
Yulia Svetlakova