По мере того, как Россия отставала от развивающегося Запада, ее население было все беднее и необразованней по сравнению с населением Европы. Когда в 16 и 17 веках в Европе была волной образования и Реформации, в России была смута. С 16-17 веков и начинается в Европе тот всеобъемлющий подъем, отсутствие которого вызвало на Руси «нищету» .
В Европе, в связи с падением Католичества как доминирующей религии, появилась возможность развиваться наукам и технологиям. На Руси этого не было. Англия и Голландия уже были владычицам морей, Лондон и Париж были уже каменными городами — а на Руси было все одно — попы, тараканы, да лапти. Бояре с бородами, попы с животами, и черные дьяки с крестами. В этот исторический период, Православная Россия впервые отстала от Европы. Для развития страны необходим рост образования и те самые либеральные реформы, которые православные христиане ненавидят до сих пор, называя либералов «либерастами» .
Были в России и свои периоды просветления. Когда появлялся политик, который насильственно «подтягивал» Россию к Европе. Два таких политика были Петр 1 и Иосиф Сталин. Оба они насильственно ограничивали влияние Православия, покоряли церковь государству, и учреждали светское образование. Каждый раз Православие делало все, чтобы помешать им. Петр 1 велел переплавить колокола на пушки, чем вызвал ярую оппозицию православия. Тогда же и появились «плачущие иконы» . Царь самолично разоблачая такие «чудеса» , срезая с икон краску и обнаруживая за ней углубления с кусочкам масла, которое таяло от тепла свечи. Тогда же он издал указ, что «У кого иконы будут в приходе плакать, у тех попов зады заплачут кровью. » Иконы перестали плакать. Второй тиран, которому удалось сделать из России великую державу, был Иосиф Сталин. Хотя, конечно, не справедливо приписывать заслугу именно Сталину — начал за него дело Ульянов (Ленин) . Но именно Сталин был ключевой фигурой, «менеджером» преобразований. Как бы ни старались теперь попы со своим «духовным аспектом 2 Мировой, именно атеист Сталин с атеистическим СССР, победил фашизм, католическое правое движение. Именно Сталин заложил тот фундамент, на котором Россия вышла в космос первой. А ведь от Николая 2, Ленину и Сталину досталась страна нищая, изнуренная неудачной войной, необразованная, в которой народ работал по 12 часов в сутки и жил в нищете на копейки.
Современная Россия нищая. Не смотря на свои природные ресурсы и способность производить на свет таланты. Ее таланты уезжают за границу потому, что их давит Православие, уже 150 лет. Так было при царизме, и так происходит сейчас. При Петре и Сталине ученые были нужны и защищены от мракобесия. Но уже Ломоносова — давили. Церковь запретила ему публиковать свои труды по астрономии. Так и сейчас, чуть ли не каждый день слышно об открытии, которое сделал русский ученый — за рубежом. И тогда мы громко заявляем, «А ведь он — выходец из России! » - даже не понимая, что это говорит о самой России, откуда им пришлось «выйти» .
Россия следующий раз встанет с колен тогда, когда она встанет с колен. Как говорили Французы, «Ни бога, ни господ» , показывая этим вечную связь между господином на небе и господами на земле. Только отказавшись стоять на коленях перед небесным деспотом, Россия встанет с колен перед деспотом земным..
Религия, вера
Если в стране не будет православия Россия вскоре исчезнет. Россия процветает благодаря нашему Святейшему ?
Все течет все меняется... или видоизменяется...
Россия не исчезнет. Куда? Изменится ментальность населяющих ее людей. Это будет смесь Вед-Корана-научного атеизма и просвещенного агностицизма+ философия Индии и буддизма.
Содом и Гоммору помните?
Не только Россия, весь мир существует пока есть определённое колличество Православных.
Так что пополняйте ряды Православия.
Россия ели дышит уже в том числе из-за короедов все конфессий.
Россия не исчезнет.
причем тут православие.. люди
Какая-то часть населения будет испытывать некоторый психологический дискомфорт, но, в общем и целом, если Россия каким-то чудесным образом избавится от этого балласта, жить станет только лучше, жить станет веселей.
оно и видно, как процветает
Причем здесь Россия и Единый Бог всех народов? Многие народы со своими традициями и языческими обрядами исчезли с лица земли за время существования человечества. И что? Божьи замыслы изменились?