Подумая об одном плохом, допустим одна фраза (которая не касается для начала о Святом, религии, церкви), и тут вспомнил о грехах, бесах, Святом, И думаю как бы не подумать о том что я не хочу и тут создаётся случайно фраза касаемо о Святом и мелькает в голове. Я уверен, что я не виноват, я не специально и не умышленно и не от злости. Но как не вороти подуманное — не сказанное, НЕ УБЕЖДЕНИЕ. Надеюсь Бог меня простит. Так вот вопрос: что делать? Может ничего и не надо, но я не знаю наверняка; что-то не спокойно на душе.
Если до этого дошло, то скажите пожалуйста ещё: душа же не обязательно находится в определённой части тела? Душа же не обязательно по внешности такая же как и тело? Душа не обязательно того же размера, что и тело? Я вообще так и считаю, но вы подтвердите это; я ещё считаю что душа не обязательно в теле, она может быть совсем не рядом, не в самом теле, телом управляет разум или душа (но разум и душа можно сказать неразрывное), а также есть какое-то свойство души, которое способно управлять живым телом.
Религия, вера
Христианство, православие. Что делать с извращенными мыслями в отношении Святого
Мысли не всегда от человека, бывают и от бесов. Если мысль в состоянии прилога, то на человеке нет греха, начинает обдумывать это сочетание (начало греха), если человек ее принимает - это сосложение - развитие греха то это уже грех. Каяться надо будет на исповеди. https://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei
душа же не обязательно находится в определённой части тела?
Необязательно, она и есть тонкое тело.
Душа же не обязательно по внешности такая же как и тело? Душа не обязательно того же размера, что и тело?
Неизвестно, думается, что такая же.
Душа не обязательно в теле, она может быть совсем не рядом, не в самом теле, телом управляет разум или душа (но разум и душа можно сказать неразрывное), а также есть какое-то свойство души, которое способно управлять живым телом.
Пока человек жив - в теле. Разум это свойство души, нет души нет разума.
Необязательно, она и есть тонкое тело.
Неизвестно, думается, что такая же.
Пребывайте во Христе, в слове Божьем, наполняйтесь ИМ до избытка, тогда сможете благовествовать, служить Богу, а не копаться в своих помыслах. Бог даровал нам жизнь Сына Своего, дает все потребное для благочестия, чтобы мы Ему служили и прославляли Его своей жизнью, были светом во тьме греха и неверия мира сего. Для этого мы омыты и очищены Христом, чтобы жили для Бога, а вы по прежнему о себе любимом.
Себя то велено отвергнуть изначально, доверьтесь Отцу Небесному!
А Какое место связывает Православные Арийские Веды с Правоверным Иудо Христианством, так для начала.
И все верят в Бога, но не верят Богу.. этим и пользуется любая религия Авррмическая особо.
Мила Извекова
Вы про какой именно момент? Про не верят Богу я поспорю, где такое тут написано? Бог есть любовь. А мысли они иногда непрочь пошалить сами
не все мысл в твое голове принадлежат тебе. если я тебя оозвал худо .с кажи есть в том твои грех? нету. но если ты вступил в перепалку и ответил то есть. точно так же и с мыслями твоими если тебе пришел худой помысел то перекрестись и не отвечаи и неуслаждаися им . мне они приходят постоянно. правда не всегда получается отбить атаку
Мила Извекова
Спасибо. Да благословит вас Бог.
Мила Извекова
Возьму на заметку
Сергей Трубачев
Этоине так
Душа. Нафс. Образ сути. ее нет материально. Но оно заключено в теле и подложка всем другим телам. Психическому, био полю,. Ну там семь слоев тела. Забыл как называются.
Согласно Библии, душа это сам человек, а не отдельная субстанция. "И создал Господь Бог человека из праха земного (химических элементов, которые находятся так же и в земле) и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою" (Бытие 2:7). Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была ДАНА душа, а сказано, что он СТАЛ душой, то есть живым существом. Также в Библии сказано, что душа имеет кровь (Бытие 9:5). Может есть (Левит 17:12). Может умереть (Иезекииль 18:4, 20). Животные тоже души (Бытие 1: 20, 21, 24)
Мила Извекова
Мне нравится ваша позиция: вы религиозная, но смотрите на это обширнее, с точки зрения науки и философии