Религия, вера

Христианство в первую очередь воспитывает трусость мысли и за счёт страха делает христианина умственно парализованным???

Христианин боится, что его высокая «святая» вера лопнет как мыльный пузырь после общения с сильным оппонентом и в его голове, вместо христианской каши, возникнет неприятная пустота, и он почувствует себя полным дураком, прожившим в предыдущие годы, веря в химеры. Казалось бы, ты христианин освоил мощную и мудрую религию, стал гораздо сильнее и богаче духовно, чего тут бояться? Боятся, ишшо как страшно боятся. Это происходит еще и оттого, что интуитивно христианин понимает, что никакими серьезными знаниями и убеждениями он не обладает. Всё, что у него в голове накопилось после освоения христианства, - это не какая-то стройная мощная логическая система, это - каша, и он инстинктивно чувствует это.
Однако христианину кажется, что отсутствие мощной системы взглядов в его голове - это не вина этой «великой» религии, это его собственная вина. Это следствие того, что он уделял недостаточное время изучению этого «великого богатства» , а ведь другие это богатство освоили, и ему не хочется на их фоне выглядеть дураком при общении с оппонентом. И ему трудно поверить, что дело не в нем, дело в самой этой «великой» религии, истинное содержание которой равно нулю, несмотря на то, что ею кормят народ более 2000 лет. Не может поверить в то, что у любого христианина такая же каша в голове.
Страхи - это главная причина всех человеческих психокомплексов. Христианство умышленно программирует с помощью страха закомплексованных и неуверенных в себе людей. Уверенный в себе человек может сделать в тысячу раз больше, чем неуверенный. Христианство умышленно понижает и опускает душу человека. Делает человека в сотни раз слабее. Делает из него раба божьего. На самом деле не божьего, конечно, а раба еврейского «богоизбранного» народа...
согласен на все 100
Vladimir Tutudin
Лучший ответ
спамить кончай
Елена Диденко
Сержан Курбанов Правда глаза колет?
Любовь избавляет от имитации страха...
Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!! Закусывай!!!
M0Nti J@nim
бред несёте :)))))
Да не пишите ерунды.
Почитайте Святых Отцов. Там ОЧЕНЬ ТРЕЗВЫЕ и УМНЫЕ мысли. И уж никак не скажешь, что на такое ПИСЬМО способен ПАРАЛИТИК,
Андрей Березин каких таких святых отцов??7 кто их туда произвёл?? такие же святые отцы?? и почему вы считаете их мысли трезвыми и умными а мои нет??? боитесь что в ад попадёте за инокомыслие??? страх держит вас в вере???
На страхе все религии держат людей! никак не могут отпустить рабов.
Нет, это не так.
Вообще говоря, лепить к-л абстрактный образ христианина, буддиста, мусульманина или атеиста - демагогия. Прием, кстати, характерный для многих пропагандистов, из разряда "Все чечены хотят убить русских!! ", "все русские - алкоголики!!! " и т. п. .
Всё индивидуально.
Сильный оппонент это Вы?
Ольга Тунина
Grigorii Kravcuk Я не призван апонировать - я призван Богом любить.
У меня сложилось впечатление, что вы укоренились в своём заблуждении, а поэтому не сможете понять апонента. Да и не апонентом хочется быть, а собеседником, другом.
Многие думают: "В споре рождается истина", но Истина существует не зависимо от споривших. Она либо принимается человеком, либо отвергается им. И Истина есть Бог.