Религия, вера
Христианство в первую очередь воспитывает трусость мысли. Парируйте.
Не буду, всё правильно.
Зачем парировать? Это ваши домыслы. . и мне вас совершенно не жаль =)
Я никогда не парился ничем а только наблюдением за миром
Вы просто незнаете христианства потому так и судите. Если бы вы были правы, то в христианстве не было бы ни богословия ни философии.
Набид Ашурлаев
Богословие и философия это не заслуга христиан. были древние греческие, римские, финикийские философы. Многие ихние мысли украдены христианами.
А мусульманство-храбрость, силу, агрессию и тиранию.. . всё правильно))
А вспомни отважные крестовые походы, трусости там было не место ни мысли ни делу.
Но это в Христианстве. Накопать можно ещё более компроматов против этой религии.
А ты спроси или ответь, а чему учит Христос, ну уж точно не трусости мысли.
Почитайте труды Святых Отцов - Иоанна Златоуста, Ефрема Сирина, Иоанна Дамаскина, Игнатия Брянчанинова и др. И вопрос о трусости отпадет сам собой.
Набид Ашурлаев
Пообщайтесь с попами да правоверными христианами, они слова бояться подумать и сказать лишнего, если этого не разрешено в Библии. А если спорить с ними начинаешь так вообще либо валят от тебя, да называют слабоумным, либо орать начинают да материть
не подменяйте понятия: смирение - это не трусость, это - СИЛА.
Набид Ашурлаев
Ну да, если вам скажут, что завтра вы будите платить за свет в два раза больше, а продукты подорожают в три раза и как хотите так и крутитесь. Вы будите смиренно сидеть?
Там храбрость много, но окажешься один, а врагов будет много и идти в секту не правильно.
Христианство не воспитывает трусость, поскольку любящие Христиане всегда Ходят под страхом.
Все работы, которые проводятся под страхом, в том числе вплоть до работы машиниста поезда, (как самая выгодная) , воспитуются Христианами.
Доказанно, что страх делает бесстрашными и если он бесстрашный, это ещё не значит, что идёт на свой страх и риск. УО.
В христианах и до сих пор страх варьирует до подворотни, если Это деньги. И до рассыпания груза, если Это работа.