Религия, вера

Почему церковь воспитывает трусость и страх в верующих людях?

Ainagul Shegirova
....потому что так поступил их Учитель : не сопротивляясь, пошёл на распятие. .
как овца на заклание... не оправдываясь, не уничтожив своих врагов... властью
данной Ему от Бога... а мог бы всех размазать..
Любочка Пурдик
Лучший ответ
*** Иришка *** И ты будешь оценивать его поступок? Кто ты? Как твое имя?
туда уже такие идут. и потом как заставить еще человека делать глупости
Aleksei Makaronski
Воспитай другое, останется одна.
Раб подчиняется хозяину. только из за страха. а страхи разные придумали.
Ann Lorak
Ann Lorak Моя собака слушается. после того. как я скажу. что одену намордник. она его терпеть не может.
Кто такой Церковь?
Это не воспитаешь – это то, что либо есть изначально, либо нет.
*** Иришка ***
Вас ни кто этим богам трусов поклоняться не заставляет. Поклоняйтесь Богу Одину, он приветствует храбрость и трусов не пустит в валхаллу.
Страх - инструмент для управления.
Опять, по своему невежеству глупость демонстрируешь. Прочитай чему учит церковь. Про святого Георгия слыхал? А про святого Илью Муромца, Ослябю, Пересвета? Мой тебе совет: "Не унижай себя невежеством дремучим", просвещайся "темный" http://www.calend.ru/holidays/0/0/1248/
Это неправда. Очень многие храбро страдали за свою веру.
Егор Фрицлер
Почему сатана воспитывает агрессию и ненависть в людях?
Irina Kolmakova
чтоб их безнаказанно доить, попробуй львицу подоить :о)
Не надо путать смирение и терпение с трусостью.
А то, получается, этого человека и многих других, как он, церковь плохо воспитывала?
Потому что хочет власти, а как захватит власть, люди еще сильнее станут бояться "бога"...
Vallera Будыгин
Есть три градации любви к Богу: рабская, наемничья и сыновняя
Ek
Ekaterina
а почему атеизм воспитывает в людях, бесчеловечность, маразм..??
В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир.. . изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта (The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 144, 149, 151, 153, 161). В буддизме, возникшем в VI веке до н. э. , со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М. , 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civilt etrusca. Милан, 1979. С. 389).
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).
Чтобы люди шли в церковь и ставили деньги эти деньги идут свещенику и он живет шикарно.