Религия, вера

Почему церковь и некоторые верующие...

Почему церковь и некоторые верующие так извращают собственную религию. Не читал, но слышал, что в Библия призывает любить своих врагов, никого не судить и вообще всем дарить лучи добра.... На деле церковь и ее некоторые адепты столь агрессивны, критичны и нетерпимы к инакомыслящим. как они сами интересно это объясняют?
Кирилл Варков
Нет больших циников, чем эти самые "некоторые верующие", а особенно их правящая верхушка. Во все времена
. O
Лучший ответ
чтобы понять как Божья любовь в людях сочетается с агрессией, нужно Библию читать, а не слушать агрессивные речи других
Анна Сафронова
Не судите и не судимы будите.
или Блаженны милостливые, ибо они помилованы будут.
Но Христьяне наоборот всех инакомыслящих осуждают, называя их Дьяволами и о милости даже говорить не приходится.

Это примерно тоже самое, что каждый курильщик постоянно читает на сигаретах: Минздрав предупреждает: курение опасно для ВАшего здоровья.
Если допустим человек заболеет от курения или будет при смерти, то к Минздраву ни каких претензий: тебя же предупреждали.
Так и Господь Бог после смерти скажет Христьянам: ВАм пожалуйста в Ад.
Христьяне скажут, как же так? Мы же всё по библии делали?
а к Господу никаких претензий, он добавит: я же Вас предупреждал: не судите и не судимы будете. А Вы осуждали инакомыслящих. . Так чтож теперь от меня Хотите?
Что посеешь, то и пожнёшь!
Beisengul !!! Sagimbay!!!!
каждый получает ТО,
ЧЕГО заслуживает.. .
порой, КАКОВ сам,
ТАКИЕ люди
и на пути встречаются.. .
всё взаимообразно...
Валера Самчук
Потому что стоят на путях законов, а не на Дороге Истины.
Информация получена по духовным каналам:
"Иисус Христос:
Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. И явилась милость Божья - Дорога Истины, а дорога закона ведёт к Ней. Пророки же - указатели на Ней, приводящие на Дорогу Истины. Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им:
Дорога Истины открыта всегда и для всех! "
Lex Kim
Бггг)) )
Чувак, почитай Библию)) )
Мега-треш)))
Можно любое слово расценить как агрессию. критичностью и нетерпением. еще зависит от того что вы хотите увидеть, то и увидите.
Я могу и в вашем вопросе увидеть агрессию и скрытую ненависть. как угодно.
А ты почитай ЛОХ -лишенный общества Христа.
Я Он
Кирилл Варков Спасибо за наглядный пример)
Ключевая фраза: "Не читал, но слышал... "
Объясняют "Ну мы же тоже такие же люди!!! " =(
тогда нафига заявлять "я христианин и отличаюсь от всех вас", если не собираешься соблюдать заповеди хотя бы
Так какой поп, такой и приход.
Андрей Самарич
А они вообще нагорной проповеди не следуют ( оттуда эти слова ), иначе им пришлось бы делиться половиной своего имущества с нуждающимися, вырывать себе глаза, кои чем - то прельстились и т. п.
Не стоит путать нетерпимость к ложным идеям с нетерпимостью к их носителям. Люби грешника и ненавидь грех.
Светлана Ли
Из-за фанатизма базирующегося на тщеславии
Религия это организация. а организации организовывают свое стадо. Смешно. когда взрослые мужчины напялили на себя какие то побрякушки и сорятся. чья организация правильная . чья нужнее и важнее.
Их религия им это позволяет. Именно РЕЛИГИЯ, т. к. с учениями Иисуса не имеет ничего общего.
Видимо в религию вдаются много неуравновешенных людей.
Artur Riss
2 Тимофею 3:1-5 - "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу"
Иоанна 14:15 - "Если вы любите меня, то будете соблюдать мои заповеди"

Поведение таких людей показывает, что на деле они не любят ни Бога, ни его Сына, и не придерживаются Библии, их можно назвать двуличными, в церкви - они одни, а вне ее - другие.. . То, что люди агрессивны, нетерпимы, критичны говорит о том, что у них нет святого духа Бога, т. к. именно эта сила от Бога позволяет человеку развивать такие качества, как мир, доброта, любовь, кротость, самообладание (Галатам 5:22,23)
очень просто !!!везде люди а люди во грехе ...а иногда безумцу и нужно сказать что он безумствует и это ни есть агрессия а защита того что дорого сердцу ...разве вы не будите защищать свой дом и своих близких? так и верующие защищают свой ДОМ и своих Близких!!!!
Rustam Niyazov
Молодой человек!
Извращенцы, они и в Африке извращенцы, а не "инакомыслящие"!
Да, Есть, конечно и Хорувгеносцы, но ведь большинство-то этим не занимаются, а просто-стараются не допускать оскорблений своей веры. Сам далеко не святой, но к другим вероисповедованиям отношусь с уважением.