Религия, вера
А почему Вы считаете некоторых верующих фанатиками и обманщиками? Может, Вы ошибаетесь, или недостаточно знаете о Боге?
потому что так и есть. Христос говорит, что многие придут под именем Моим.. . и предупреждает о лжехристах и лжепророках. Как назвать тех несчастных людей, кто верит не Христу, а им?
Дурной тон навязывать свое мнение.
Живи сам как хочешь и не мешай другим жить как они хотят
Елена Ремер
Дурной тон пройти мимо погибающих душ, не умеющих отличить правой руки от левой...Если меня Господь спас, почему бы мне не сделать то же самое во имя Иисуса?
Максим Сниткин
Извините, если увидите незрячего идущего прямо к канаве, предоставите ему свалиться туда или остановите?
Человек, который назвал себя верующим, лучше не стал от этого.
Говорить о Боге это одно, ходить реально под Богом, это совершенно другое. Пребывающих в Боге, вообще единицы на планете среди людей.
Представвьте, что один человек написал книгу о другом, например об Иване. Вы прочли это описание и говорите - ну вот, теперь я заню Ивана, теперь я с ним знаком. На самом деле создан образ этого Ивана, у каждого свой, в который человек верит.
Иное дело, встретиться с Иваном лицом к лицу, непосредственно и общаться, тогда можно составить правильный образ.
Если же составлять образ по ложным суждениям других, то ниченго правильного не получится.
Так вот, я утверждаю, что не некоторйе, а практически все верующие искренне, но ложно верующие, которые с Богом лицом к лицу не стояли.
Многие натуры обладают тонкой психикой, богатым воображением.
Многие общаютя с существами тонкого мира, многие слышат голос своего внутреннего человека. , вот все эти явления принимают за Бога.
Именно потому так происходит, что правильно Бога никто не представляет, не имеет правильного образа.
Святые и подвижники, могли бы дать представление и явить высшие энергии и познакомить с ними наставляемого.
Но где они?
Но послушать верующих, так они в большинстве общаются напрямую с Самим !!!
А спроси что есть Бог понимания не явят - завалят цитатами и напустат туман, причем каждый по-своему, вплоть до противоположности.
Мастер даже сложные вещи правильно, убедительно и доступно пояснит "на пальцах. "
Религиозность может дать этический и моральный результат, но прикосновение к высшему может быть только через достигшего и знающего хлеб Мудрости имеющие живой провод к Отцу. .
Есть ли такие священиики? Сомневаюсь.
Я не празываю к атеизму, или к неверию, я призываю к правильному познанию высшего.
Но где они?
Есть ли такие священиики? Сомневаюсь.
Жандай Кыдыралиева
А как определить, кто реально общается с Богом, а кто просто "обладает тонкой психикой, богатым воображением"??? И может ли сам верующий определить Пребывает он в Боге, ходит под Богом или просто верит и говорит о Боге??? Каков критерий определения Пребывания в Боге? (был бы я верующим, голосовал бы за Ваш ответ. Замечательный ответ, с позиции верующего!)
Верующий может вообще плохо себе представлять Бога, но он может просто соблюдать его закон.... и это не фанатизм.
Фанатизм- это когда его вера вредит окружающим.
А что я должна узнать о Боге, чтобы НЕ считать фанатиками и обманщиками, например, людей, злословящих и убивающих своих братьев по корстным или даже религиозным соображениям?
Елена Ремер
Лично я таких не встречал, а если такие и существуют, то поверьте, это лжехристиане и по ним обо всех не судите!
В самом деле, кто в этом мире досточно знает о Боге? Зато мы хорошо знаем о представлениях о Боге у тех, кто слишком агрессивно воспринимает инакомыслящих. Это представление о Боге создано ими по их образу и подобию.
Когда с Именем Бога на устах готовы убить инакомыслящих.. . В Бога ли они Веруют? И Веруют ли вообще?
Елена Ремер
Согласен, это не верующие, а религиозные фанатики!
Зная, что "а" - это сторона квадрата, и его площадь - это "а" в квадрате. Вас будет легко убедить в другом? ? Так же и здесь. Хотя исключения бываю везде.
Кто в этом мире знает достаточно о Боге? И может доказать, что это истина.. . обманщики те кто на вере зарабатывает и обижает несчастных людей, а фанатизм это ограничение, рамки.. . а как известно в этом мире нет ни чего постоянного.. . все меняется, начиная с травинки и заканчивая вселенной...
Августа Горюнова
"Доказать что это истина"? Можно, конечно. Вы же согласны, что "доказать" это значит предоставить объективные сведения для проверки верности факта?? Вот именно православное христианство и указывает вам пути и методы проверки этого факта. И только Ваша личная лень может этому помешать.
Имеются в виду сектанты.
Елена Ремер
Сетантом можно назвать любого искренне верующего, если принимать Слово Божие умом, а не сердцем!
Бог Есть Любовь, Много разного можно говорить о Боге. задайте себе вопрос. "почему я до-сих пор живой. "неужели не Его милость, и Его любовь хранит нас. Судить других, прежде посмотреть на себя. Не грешник ли я, как тот человек о котором говорю. все мы грешники. и в нашей природе нечего хорошего нет, И когда мы приходим к Богу, мы ими и остаёмся.. И мало-помалу изменяется наше сердце.
Елена Ремер
Ошибаетесь! Когда человек приходит к Богу и кается во грехах, получая прощение и жизнь вечную, он становится новым творением во Христе Иисусе и уже грешить не должен, так как Слово Господне пребывет в нем. Кто же продолжает тайно или явно грешить, тот лукавый и получит от Господа воздаяние по лукавству своему.