Религия, вера

Почему буддисты считают кришнаитов религиозными фанатиками, а у себя не видят враньё Будды о Боге?

Ольга Бубнова
это не вранье. Будда был всеведущим в отличие от ваших христианских попов и знал всё

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Quest Land
Лучший ответ
Два сапога, пара.
Ми)(@il Zuev
Коля К. завидуй молча...демонёнок!...

Ч.Ч.Ади лила 8.9: Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является демоном.
Опять врёшь?...ВОТ ТЕБЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТВОЕГО ОЧЕРЕДНОГО ВРАНЬЯ ЛЖИ И САМООБМАНА!...Заврался и заошибался ты в конец уже ...Лжезахар!
Олег Соколов
Ольга Бубнова Две психбольницы встретились.
А разве Будда что то лично говорил о Боге? Он больше о Безмолвии, Нирване. Что невозможно это Божественное состояние выразить словами, но можно лично пережить Его. А еще он учил, как избавиться от страданий в жизни. А не везти бессмысленные разговоры о том, как выглядит и о чем думает Бог.
Михаил Мишин
Ольга Бубнова Надо допускать возможную ошибочность своих суждений, как учит Безобманство, тогда вранья не будет.
прими таблеточку. Как такового понятия божества в буддизме нет. Есть понятие творца, создателя - Дхармы...
Света Близнюк
Ольга Бубнова Откуда буддистам знать истину, если у людей только версии - заявки на истину, не знаешь постулатов Безобманства?
право вы о буддистах ни в писде/?))
Вот же жадная пдла... Фраза "враньё Будды о Боге" содержит неприемлемое для буддистов оценочное суждение, автор которого, очевидно, претендует на "лучшее понимание буддизма", чем сами буддисты, и тем самым осознанно (из алчности и враждебности) или неосознанно (из тупости) провоцирует конфликты и ненависть на религиозной почве.

Суждение неприемлемо, поскольку:
-отрицает всеведение Будды
-отрицает качества речи Будды
-пытается приплести к буддийскому учению отсутствующие в нём элементы.
Люба Кабанова
Будда говорил, что мы ничего не знаем. Это агностицизм - вид атеизма
Ольга Бубнова Это Сократ до него говорил
тот кто Бога познал ,тот вообще помалкивает,а не кидается дерьмом в других
Ольга Бубнова Познал Бога, это лжесвидетельство, Бога может познать только сам Бог, а не какие то там самозванцы, возомнившие себя исподтишка Богом и укравшие у Бога Его право знать истину.
Игорь Рыжевский сомневаясь постигай
по себе мир не судят...Во имя Христа сколько народу положили??? Фанатическое рвение твердолобых и Вы думаете,что это Божье???
Ramiz <Rеd Wings>
Ольга Бубнова Так и атеисты много положили людей, обманщики ведь - и те и другие
А ты не думал, что когда задеваешь чувства других людей, в тебе зреет демон?
Ольга Бубнова Возможно, но до меня люди не знали, что вера и атеизм врут о Боге, философская мысль это, версию оспорить пока никто не смог.