Религия, вера
Вот интересно,почему большинство именно жестоких религиозных фанатиков приверженцы ислама?
Они убивают неверных во имя Аллаха,шахиды там всякие...а как они барашка режут на свой этот курбан..я када это вижу прям плакать хочется!кровь хлещет,барашек умер((бедный барашек) Этож как надо трактовать свой Коран,чтобы углядеть там призыву к убийству ,еще и во имя Бога!!! чему их там пророки учат??
Вопрос спорный, потому что в исламе есть сунниты и шииты. Сунниты придерживаются достаточно умеренных взглядов, а шииты более буквально понимают Коран и более тщательно исполняют в жизни требования ислама, более воинственны и фанатичны. В прежние времена непременным условием веры было ведение священной войны ("джихад"), и ранние мусульмане считали своим долгом убить хотя бы одного "неверного". Современный ислам более умерен, хотя некоторые шииты поговаривают о необходимости восстановления "джихада" как неотъемлемой части ислама.
Как трактовать прямой приказ убивать неверных?? ? Как написано - так и трактовать.
Ах, он барашка режут. . А ты колбасу из живой свиньи ешь?
А фанатиков у любой религии хватает. Почитай, в на Руси сжигали еретиков. Не в Испании - тут, у нас.
Дык почитайте про христианство в Средневековье - типичный ислам.
Просто то, чем христиане переболели давным-давно, мусульманам еще предстоит переболеть.
Умерла девочка, изрезанная молодым (антиисламским русским террористом-фанатиком) любовником матери
11 марта 21:17
Запрет наложен на кровь, то есть на убийство. Ислам освятил жизнь человеческую, наложив запрет на души. Покушение на душу Ислам расценивает как самое тяжкое преступление перед Аллахом! Запрет усилен, если убиенный - из уверовавших в Аллаха. Однако это вовсе не значит, что убийство немусульманина есть халам. Ислам защищает жизнь любого человека, если он не воюет с мусульманами. А если он муагьид, то есть не принявший Ислама и живущий на территории мусульман, то не дозволено никому покушаться на него. Об этом сказал пророк Ислама (с. г. в.) : "Кто убил муагъида, тот и запаха рая не почует, для него ароматы его - на расстоянии в сорок лет" (приводит аль-Бухари) .
В Исламе нет места фанатикам
С первых же дней своего возникновения Ислам не оставил никакой почвы для фанатизма, он запретил мусульманам возвышать какую бы то ни было идею Ислама. Пророк Мухаммед (с. г. в. ) сказал: "Не было из нас никого, кто призвал бы к фанатизму, не было из нас никого, кто воевал бы за фанатизм и не было из нас никого, кто умер бы за фанатизм". Всякий призыв мусульман к региональному, этническому фанатизму есть призыв к невежеству и безбожию, от которых избавляется Ислам, посланник Его и книга Его.
В Исламе нет места фанатикам
Людмила Кудашкина
Все это прекрасно, но я не слышала , чтобы мусульманские священники открыто осудили убийства не мусульман шахидами! Что б призвали сложить оружие в Чечне
Не забывайте, что у них ещё СРЕДНЕВЕКОВЬЕ, как по календарю, так и по менталитету.
))))))))))))))))
барашка ей видите ли жаль.
а как жрать всякие мясные кушанья в дорогих ресторанах строя из себя таки растаких цивильных гламурчиков так это конечно не жаль
))))))))
барашка ей видите ли жаль.
))))))))
Александр Недашковский
ну я же сама ему горло не перерезаю все таки! если бы я это делала то после каких нить пару раз точно отказалась бы от этих излишств!)
Олег Филимонов
милая мадам,а вам не кажется что коровам и свиньям тоже горлышко режут,чтобы можно было кушать их мясо?
как Вы можете их в этом упрекать. это - по меньшей мере глупо. вспомните крестовые походы ("убивать всех подряд, Господь на небе разберется! ")
Александр Недашковский
а я не упрекаю,я спрашиваю!
Потому что в недавнем прошлом все они - атеисты.
Наташенька, религия не возникает просто так на пустом месте, возьмите учебник истории и почитайте про арабский халифат, и всё станет ясно! Изначально эта религия строилась именно на этом.
Я думаю их крестоносцы консультировали. А вообще коран можно интерпретировать по разному. Но эти агрессивные интерпретации, это не весь ислам, а лишь группы отшепенцев.
сходите на скотобойню, может это зрелище вас отрезвит. а по поводу ислама.. пролистайте историю России, как насильно крестили "братские народы"...и после этого судите о гуманности. а по поводу шахидов, это широкий термин... тех, кого именуют СМИ "шахидами",чаще всего таковыми не являются.
Александр Недашковский
а что изначально на Руси Ислам был))
и зачем мне на скотобойню,это ваш удел!