Религия, вера
Почему люди не любят религиозных фанатиков?
ибо не имеют в себе любви.
Фанатизм в любом его проявлении очень опасен ...
Люди не любят любых фанатиков.
Крайности губительны.
Потому что они навязывают всем своё мнение и не хотят считаться с тем что есть люди думающие иначе, не хотят считаться с тем что есть люди верящие в другого бога или не верующие вообще. Это фанатики. Но есть просто верующие люди, которые тихо и спокойно верят и не мешают при этом другим, таковых уже фанатиками не назовёшь. Наиболее часто встречающиеся фанатики - это сектанты, хотя и среди традиционных религий и конфессий есть люди, не желающие принимать чужое мнение и строго судящие других.
всё течёт - всё изменяется, а фанатик остаётся всё с тем же мировозрением, не умеет принять новое - с ним скучно
Фанаики живут по принципу-Есть мое мнение (т биш ихние) и не правильное (мнение других).
В любой религии, как впрочем, и везде, фанатики это страшно, поотому что у них шаг влево, шаг вправо - расстрел, и не существует никаких других возможностей, помните, как один молился фанатично и лоб расшиб, а что это ему дало? Но любить их надо и прощать им... Фанатик не верующий, а затятый..
Потому что они ведут широкой дорогой.
потому что фанатики не признают что у людей может быть своё мнение