Религия, вера

почему, когда говоришь, что древние н писали о Христе, что сказки о нем - позднейшая вставка, религиозные фанатики требуют

доказательств со ссылками на научные журналы, на серьезных ученых и прочее? но когда их просишь предоставить доказательства ИХ фанатизма, то ссылаются на евагелия в частности и библию вообще? но библию писали люди. а люди могут ошибаться, врать, сочинять-фантазировать, да и просто искать славы. почему фанатики не предоставляют НАУЧНЫХ доказательств, но требуют их, доказательств, у оппонентов? разве это не является лицемерием?
Elena Fadina
Вы хотите логики от религиозного сознания? Три раза ха. Это даже не лицемерие, это просто элементарное игнорирование всего, что не укладывается в заранее придуманную схему. В мозгах четкая установка : я прав, а все, кто со мной спорят - лгуны и враги. Кстати, если вам таки понадобится давать ссылки, вот коротенько и довольно полно http://lib.rus.ec/b/302003/read. Я тут случайно наткнулась сегодня, как раз отвечая на совет со стороны одной верующей, опираться на историю. раз уж меня не устраивает Библия. :)
A=
Aimgul.. =)
Лучший ответ
Вам, в вашей слепой ненависти к Истине Божьей, исходящей от сатанинского обольщения, в которое вы попали из-за жизненных передряг и семейного неустройства, этого всё равно не понять. Пока, вместо Христа вы будете верить во всякую чушь, вы и будете нести подобную ахинею. А теперь выразите свою неистовую ненависть к правде своей "объективной" оценкой))))))))))))))
ВЕРА не требует доказательств. Безверие - преступление. Раньше, когда Государство заботилось о духовном развитии людей, безверие исправлялось самым гуманным образом - животворящим огнём, который очищал душу от скверны. Поэтому все, кто не верил сами просили, чтобы их не повесили, а сожгли на костре. Сейчас же государство самоустранилось от духовного развития людей. Вот от этого и растёт атеизм, мужеложество, педофилия и скотоложестиво.
с фанатиками дискутировать, себе дороже)
A*
Alua *__*
Санек предоставил вполне убедительное доказательство Истины Божией.))
Не будем так далеко ходить и искать в науке.
Пусть фанатики покажут в БИБЛИИ где написано что бог Яхве
создал планету Земля, и где написано что бог Яхве
создал человека на планете Земля?