Религия, вера
Почему месть считается некоторыми верующими грехом? Ведь это сдерживающий фактор для любого преступника,если он знает+вн
что ему отомстят, согласны?
Месть свята! За месть даже не судили в былые времена.
Верящие, верущие, верующие да паломники и полоумники - разные по духу и сути люди,
но не нам судить ведь это Его дети, Всявышнего Бога. Не так ли?
Мiр вопрошающему да простите меня Исы [Исуса Хрiста] ради+
состояние мести замыкает цепь развития соЗНАНИЯ, это вредно для мстящего, его соЗНАНИЕ останавливается в развитии, для БОГа важен именно этот факт. Не мстить важно для того, что бы не отвлекаться от движения Духовного роста, и каждый из нас имеет НАС-сТОЯЩЕЕ. Преступник сам себя вослекает в СТРАДАние (жатва следствий) . Месть это не возмездие, это жалкое чувство униженного самолюбия. Возмездие, это воздаяние по справедливости, без лишних унизительных эмоций,
тогда это ПО-ДВИГание при помощи применения закона целесообразности. Качество поступка определяет мотив, намерение, если оно во благо многих и по соВЕСТИ сердца, то это героизм, если ради себя, то грех.
Себе дороже, Отец воздаст.
Ильшат Загидуллин
Воздаст?Есть свидетельства его "воздаяний"?
Зло никогда не победишь злом, от этого ещё большее зло и месть рождаются, а ещё куча болезней всяких физических и душевных. Дьявол очень боится слово "прости" сказанное от души, а когда его скажешь, в душу приходят мир и покой, что вредно для тела, то и считается грехом для души.
Ильшат Загидуллин
Месть это не зло а воздаяние!
"мне возмездие, я воздам, - говорит Бог
Afsona Vatanbekova
переведи на человеческий язык?
Ильшат Загидуллин
Когда воздаст?Пока у него руки(или что там у него есть) дойдут!Лучше уж я сам-на бога надейся да сам не плошай.
Месть вызывает эффект нарастания сопротивления. И не только в физическом и умственном плане. Есть механизмы, которые действуют и неведомы нам. Более тонкого плана. Ну так вот, месть еще никогда не приводила к доброму и хорошему)
А сдерживает иногда, ну и что. Для желающего совершить преступления это не повод остановиться. Скорее всего преступник просто будет искать варианты бегства или выхода из дальнейшей ситуации.
Afsona Vatanbekova
это пустые слова, все прибегают к мести
Ильшат Загидуллин
это сдерживающий фактор для любого преступника,если он знает
что ему отомстят,
Что не быть таким же идиотом, как тот, кто совершил действие, за которое возникает желание отомстить
такие вопросы смешные !!библию почитай и узнаешь!!!! даже обжорство считается грехом
Потому что что месть исходит только от дьявола. Если ты Божий человек никто тебе мстить не будет. Даже если раньше ты был не пойми кем. Бог не помнит твоих грехов после того как ты расскаешся в них. А за своих детей он голову оторвёт.
Сабеев Руслан
Нет, ну все таки с какой непринужденностью и легкостью люди говорят за Бога!.. За соседа так не говорят!.. 8-) Видимо, потому что сосед - он то реальный... 8-)
Ильшат Загидуллин
Убил дитя божье и раскаялся.Всё,бозя забыл и головушка цела. :-)
Месть порождает месть, а далее более широкомасштабные конфликты.