Религия, вера
Почему то считается у верующих что болезни людей -от грехов.Вот откуда они это взяли?
Они просто упорствуют в мелочах. настаивая на своих терминах. А в целом верно- все болезни начинаются в голове.
из обычной психологии (науки о Душе если вы забыли).. .
т. е. несомненно что все физические проявления от вашего сосотояни психики конечно же...
Из знаний, из опыта. Медицина подтвердила, назвала психосоматикой
придумали, чтоб была страшилка, заставляющая людей мчаться в церковь и замаливать без ума... а психосоматика - это другое
Ну грех - зло. А все болезни от злых нервов ))
Дмитрий Фомин
ну я ж говорил что ты без пяти минут верующая, теперь скажу без 3-ёх))
Алексей, всё просто, -НЕТ греха и НЕТ болезни.
Болезни из за того, что Адам вкусил-принял внутрь смерть вместе с грехом. потому что смерть без греха не бывает. Энтропия во вселенной это и есть проклятие Адама и несет разрушение, болезни и хаос тьмы, лжи, зла.
Dato Chkhartishivili
А не слишком ли велики последствия от вкушения одного плода на окраинной планетке в забытой галактике и вдруг на всю вселенную?
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. " ( Римлянам 5:12). Итак, смерть вошла после того как согрешил Адам. Люди очень часто умирают от болезней. Человеческое тело несовершенно.
"4 И ни один из жителей не скажет: "я болен "; народу, живущему там, будут отпущены согрешения. " ( Исаия 33:24) Заметьте, что люди перестанут болеть, когда им будут отпущены согрешения. Когда Адам согрешил, он по наследству передал греховность, словно болезнь. Поэтому люди стареют, болеют и умирают. В будущем не будет смерти и всего того что есть сейчас.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. " ( Откровение 21:4).
они на себе проверяют, ежедневно и с завидным упорством грешат
это не только у верующих, у медиков тоже есть такой термин"психосоматика"
Если в том смысле, что сделал грех - за это заболеешь. то это не так. Бог не наказывает людей таким образом. Все наши болезни это наследственность и внешние факторы. Просто кому как повезет.
А вот то что у людей есть склонность болеть, то это от того что Адам передал нам несовершенство или грех.
Римлянам 5:12 "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "
Болезни не просто скопление бактерий, это разумная субстанции, входящие в наш организм по воле Всевышнего Создателя и уходящие по Его же воле.
так научили священнослужители