Религия, вера

Верующим. Почему одно считается грехом, а другое нет? Прошу зрить в корень... ))

Полина Банги
как говорил Эйнштейн "Всё относительно"

даже понятие греха, оказывется, требует разъяснений и исключений
для этих случаев как раз и нужны толкователи в рясах, кипах и чалмах.

например, есть заповедь "не убий"
казалось бы, всё понятно.
но есть исключения - можно убить за други своя
Лариса Чуприна
Лучший ответ
Как обычно....* Что позволену Юпитеру...*
Саня Кривицький Потому что если не сказать что горячий чай может быть еще и холодным, то никто не будет задумываться - а стоит ли пить холодный чай.
Потому, что мир является бинарным: Бог- Адам, и находится в фазе выбора.
Вася Мурахин
Что грех, а что нет - нужно зрить в Библию.
Люда Шулякова
Грех- это действия, слова или мысли, противоречащие моральным Законам Космоса. Они вносят дисбаланс в энергообмен человек - Космос. Караются Системой.
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Ильяс Низамов
Рязань -гордость мать всех грехов
Катя Нечаева
Слово грех означает "беззаконие", или нарушение закона (заповедей) . Так же как и в юриспруденции-одно считается преступлением, другое нет. Потому что есть закон, кто его нарушает -тот преступник (или грешник).
Вова Flick