Религия, вера
Почему Иисус считается нашим Спасителем - от чего Он спас нас? И какие грехи Он взял за нас на Себя ?
Он спас от вечного осуждения, от страданий в аду. Он взял все наши грехи.
Alyona Antonelli
Как он мог взять ваши грехи, если вас ещё не было в то время...
Обратитесь к спецлитературе. У них там всё расписано.
Человек сам себя отдал в рабство сатане.
До распятия, сатана был хозяином человека.
После смерти все души (и праведников и грешников) направлялись в Ад.
После Воскресения власть сатаны была упразднена.
Человек через Крестную Жертву примирился с Богом.
Однако спасаются не все, а только те, кто этого хочет.
Дейтвует закон синергии. Теперь у человека есть возможность попасть в Рай.
Если слепо верить писаниям, то он спас. Но от чего? Просто спас скажут. Если проанализировать текст, то получается: он повисел на кресте, потом возродился. Кто и чем жертвовал не ясно. Жертва это когда объект жертвования не вернется к жертвующему, иначе это фарс. Есть и болие мученические смерти, чем на кресте, но для человека. А Иисус это полубог (или даже Бог) или ипостась Бога- творца, что в обоих случаях сомнительно, что он мог мучаться на кресте. Этот вопрос не предпологает раздумий и изучения, достаточно фразу Он спас . Причем, оказывается не всех, а только тех, кто в это верит.
Он спаситель только тех кто его признал Спасителем, а остальные гуляют вальсом ...а спас он нас от ада и смерти, и искупил от греха
Иисус был правильным человеком. Но его информация была направлена не в сторону востока, где жили Самаритяне, то есть сам Арии и Славяне. Его информация была лишь для потомков Адама и Евы. Сейчас фильм сняли, как Иисус ходил на востоке, на Кавказе, Тибете, Саянах. То есть Иисус с 18 до 30 лет учился у русских волхвов, которые по звёздам вычислили его рождение, но пришли они к нему не из праздного любопытства. Дело в том, что волхвы узнали, что родится великое зло и пришли к Матери Иисуса, сказали, что бы в назначенный день он пришел на восток, то есть сюда к русским и получил сокровенные Ведические знания и в последствии - нёс эти знания своему окружению. Имя Иисуса в итоге использовали во зло. Его учение обрезали и исказили. Например «Не убий» по Ведическому «Не убей без крайней на то необходимости» , любой нормальный человек понимает, что если на его семью напали и начали убивать детей, насиловать жену, как можно пользоваться Христианской версией этой заповеди? Если Иисус с 18 до 30 учился где-то на востоке, какой тогда смысл нести нам наше же учение, которое настолько потеряло смысл, что библия вам запросто докажет, что мы потомки Адама с Евой у которых искал себе жену их сын Каин.
Христиане ни какие НЕ Православные. Вспомните, как христиане вели себя на Руси во время крестового похода. К слову из-за Князя Киевского, который был обращён в христианскую религию, по наитию своей матери, хотя скорее из-за будущей жены христианки. Православие уже было до него на Руси. И случилось после этого кровавого действа (крестового похода на Русь) двоеверие. Было убито большинство Волхвов-староверов, остатки которых спрятались в русском лесу (сама Природа, та, что при Роде находится, им помогала) . Христианство тогда было правоверным, и потихоньку-помаленьку стало вымещать из людей древние знание, отсюда двоеверие, хотя Вера может быть только одна ВеРа – Ведать Ра, это как Ра-дуга или Культ-Ура ит. д. А вообще эта Ре-Лигия Византийского толка, нам чуждая. Потом назвались РПЦ (Русская православная церковь) , но они не хотят крестить детей русскими именами, кроме 5-10 штук, якобы тех святых, которые заслужили, чтобы их именами могли крестить. А книга, которую они пихают всем и каждому, там не русская ис-тор-ия.
А вы в курсе, что в Израиле Библия которую они нам пропиарили запрещена и запрещено думать о Иисусе Христе. Наверное, это из-за того, что в своё время евреи приговорили к смерти не Вараву (реального преступника) , а Иисуса, когда Римляне сказали евреям, что один из них будет предан казни. Хотя Иисус им столько чудес показал, а некоторых вообще воскресил.
Каин который искал жену не среди сородичей, а уходил куда-то, так как по библии их осталось трое Адам, Ева и Каин. Нашёл таки он женщину, Род которой жил задолго на Земле до Адама с Евой. И далее христиане утверждают, что все мы потомки Адама с Евой. Это полный абсурд. Я уже не говорю про Павла, который непонятно чем слушал своего учителя Иисуса? Иисус сказал апостолам по завершении обучения: «НЕ ходите на восток и в города Самаритянские не ходите, а ходите к погибшим овцам дома Израилева, ибо не здоровый нуждается во враче, а больной. » Но Павел не понял Иисуса и проповедовал на востоке. Хотя Иисус получал знания именно на востоке, то есть у наших волхвов и ведунов. Иисус понимал, что глупо нести знания туда, откуда он их получал.
Иисус после того как висел на кресте, его уложили в пещере там он трансформировал все свои шесть тел в тело света ( по этой ссылке можно найти описание этого процесса: zhurnal.lib.ru/g/gluckij_s_w/svedeniya.shtml ) после этой трансформации Иисус уже в качестве света спустился в Ад и спас (то самое спасение, подобный процесс вы можете увидеть в фильме «Куда приводят мечты» ) всех евреев начиная от Адама с Евой (так как ад был переполнен ими) , которые после смерти все как один оказывались в Аду, так как были лишь генетическим эксперементом Ящеров с Шри-Ланка. Думаю, помните, что Адама создали из кремнезёмной структуры, а Еву клонировали из «ребра» Адама.
Татьяна Пантелеева
Много бредовых и прочих версий приходилось мне слышать за годы изучения и познания духовного мира, но подобной ереси и сатиры ,еще не довелось :)... Михаила Задорного переслушали ? .:) Вы даже его переплюнули в абсурде...
Иисус Христос своей кровью открыл возможность поступающему подобно его Крестному пути, пути ради спасения людей - быть причастным Царству, быть в Его власти. Вырваться из любого греха по мере подобия. Какие грехи прощаются устремившемуся быть подобным Иисусу Христу? Ни один не заградит дорогу пламенному и праведно исповедующему сердцу.
Бог послал Сына своего умереть за наши грехи: Иоанна 3:16-17 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» , 1 Иоанна 4:10 «В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши» , 1 Петра 2:24 «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» , Римлянам 5:8 «Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками, 1 Иоанна 3:5 «И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха» .
Молитва Господу Иисусу
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери и всех святых, помилуй нас. Аминь.
Молитва Господу Иисусу
Татьяна Пантелеева
Что-то все до кучи девочки пособирали....Вот разве может человек понять ? А не проще ли сказать,что благодаря Его смерти ,каждый умерший имеет возможность к воскрешению- для суда. Одни к жизни вечной , а другие -..Что означает смерть вторую-духовную.