Религия, вера

почему Иисус сравнил наши дни с днями Ноя перед потопом?

чтобы люди задумались, почему нужно знать правду о Боге? о Его замыслах о земле. людях, человечестве?
Иисус, который наблюдал за этими событиями с небес, позднее сказал о людях, живших в дни Ноя: "(Они) не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех" (Матфея 24:39)
Юрий Карелин
Лучший ответ
Бог предупредил Ноя за 100 лет до потопа, а нам говорил это 2000 лет назад, и до сих пор ждем этот день, и будем ждать еще 100 лет .
Да, тяжёлые у вас дни, а кто не давал в лоне церкви остаться? )
Фарида Букейко
О каком Иисусе речь?
Вообще, думаю, всегда лучше у самого человека спросить - что он имел в виду.
Qadriddin Rahimov
потому что Ной с семьёй жил как и мы в последние дни.
Потому, что скоро конец света
Satlyk Ahmedow когда?
Как перед потопом люди веселились и грешили, так будет и тогда, когда придет Сын человеческий.
И все смеялись вокруг над Ноем, так и сегодня смеются над православными и поносят их.
Владислав Михайлов Православные поражены гордыней.. сейчас досмотрел видео и понял, что там пророчица типа винит политиков и так далее и рпц стороной грехи обходит.. но мирный способ возможен только в случае, если именно она перестанет сеять ненависть к инакомыслию.. и проллобированные этой сектой законы репрессированные о чувствах верующих и религиозном экстримизме.. отменит и покается в зле, которое творила и творит.. именно она разжигает ненависть к себе, своей ложью и клеветой.. рпц служит моммоне и потихоньку убирает конкурентов.. как правило прикидываясь невинными святошами.. вы просто будете пожинать, что сеяли.. под ваши законы вас и запустят.. я вам уже около двух лет говорю об этом, но вы и слышать не хотите, оскорбляя меня и запуговая... кстати... точка невозврата пройдена ещё летом... мирного решения не будет
Владислав Михайлов До той поры ещё могли остановиться, но сейчас летим в пропасть.. так что спасайся кто может лично и не цепляйся засекты, или конфессии ни за православие, а за Христа Бога.. всё это вавилонские блудницы.. лжерелигии.. я давно получил такое слово от Бога и вышел несколько лет назад... хочешь верь, а хочешь неверь, но я говорю гораздо более точно и не предположительно сейчас... как и обычно стараюсь говорить.. если тебе интересно всё это конечно..
(Матфея 24:37-39) "Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого". Из этих слов Иисуса следует, что время его невидимого присутствия должно иметь сходство с днями Ноя. Так оно и есть. Предупреждающая весть, подобная той, которую возвещал Ной, провозглашается людям из всех народов, особенно с 1919 года. Сегодня люди реагируют на нее в основном так же, как и во дни Ноя.
Сейчас искренние люди видят «различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему» (Малахия 3:18). Те, кто настроен непредвзято, отмечают честность, доброту, миролюбие и усердие Свидетелей Иеговы, отличающие их от других людей. Свидетели отвергают «злодеяния» во всех видах и следуют руководству духа Иеговы. Вот почему среди них царит мир и они идут путем праведности (Исаия 60:17).
Потому, что думать и тогда не хотели, как и сейчас.
Боря Рокер№2
А вы сравните тот период с делами наших людей. По Библии.
Люди созревают в своих грехах для уничтожения, только на этот раз огнем )))
Тоха Тохов
иисус этого не делал-ребёнок!
Алия Юсупова
Александра Мошкарева под вами ответ почитайте
бога нет
Ной жив!
Наше время похоже на времена Ноя. Тогда люди настолько испортились, что Бог: " ... раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил..."(Книга Бытие 6 глава 6 и 7 стихи). Так он и сделал. Проведя параллель с нашим временем, Иисус вспомнил времена Ноя. Вполне логично, что нынешний мир вызывает у Бога такие же чувства, что и мир существовавший перед Потопом
Ира Лукаш
Потому что они - близкие родственники и единомышленники !