Религия, вера
Каким образом Иисус сравнил события дней Ноя с тем, что должно было произойти во время Его присутствия?
Интересно, что и в дни Ноя были такие люди, которые не делали никакого зла, они растили детей, работали, -занимались своими делами. Но они НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ. А потоп унес их. И сейчас многие люди говорят, что они ничего не делают плохого - не воруют, не убивают, живут себе потихоньку, никого не трогая.. . И не задумываются, считая, что Божий суд их не коснется.
У него был крутой путеводитель)))
Как во дни перед потопом, ели пили женились и выходили замуж, пока не пришел потоп и не уничтожил всех. Так будет и в пришествии Сына человеческого... .
Ной в послании к Евреям назван проповедником правды. Он предупреждал людей о потопе, но люди насмехались над ним. Сегодня люди так же насмехаются над христианами, которые от дома к дому проповедуют о пришествии Христа, но люди не изменились, они насмехаются, называют их сектантами, запрещают и при этом заняты суетой. Никто не задумывается о Боге.
"ибо, как во дни перед потопом ЕЛИ, ПИЛИ, ЖЕНИЛИСЬ И ВЫХОДИЛИ ЗА МУЖ, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и НЕ ДУМАЛИ, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого" Мтф. 24:38,39
Итак, чем будут похожи "последние дни", со днями перед потопом?
Во-первых тем, что до самого истребления нечестивых социально-хозяйственный путь всей земли не очень изменится. То есть, условия жизни на земле будут приемлемые, сносные, иначе никому в голову бы ни приходило ни жениться, ни планы по строительству и огородничеству строить и т. д.
Во-вторых – не слишком-то будут задумываться над предупреждениями «Ноев» , которые будут ходить и говорить всюду о приближающемся истреблении нечестивых
Три – Армагеддон истребит ВСЕХ, кто будет находиться в ЗОНЕ или СРЕДЕ уничтожения. Средой уничтожения в Армагеддоне будет вся земля:
Четыре - главное: ПРЕЖДЕ, чем навести на землю потоп или огонь - ИЗ СРЕДЫ УНИЧТОЖЕНИЯ НЕЧЕСТИВЫХ - будут ВЫВЕДЕНЫ все ПРАВЕДНИКИ.