Религия, вера

Почему Иисус наши дни(последние, согласно пророчествам) сравнил с днями Ноя?

Аня Мантицька
Как во дни когда строился ковчег и все видели. Люди занимались чем угодно, гуляли, пили, ели, праздновали. Вместо того что бы искать Бога и Его воли. Так и в последнее время то же самое, люди увлечены лишь сами собой, не видя как дни жизни их тают быстро и неизбежно. А другого шанса не будет как бы любители колес не утверждали обратное.
Искандер Шакуров
Лучший ответ
Во времена Ноя, людишки развратилист до невозможности, что похоже на наши дни.
Виктор Денисов
нельзя быть такими глупыми.
"последними" он называл дни жизни евреев 2000 лет назад.

вы-то тут и сейчас при чем?
действительно
Yuliya Mudraya-Dubas
Мы похожи на рыб, которые предлагают рыбам бочку с водой)
Смеются над нами)))Такой же пофигизм.
Но эти "рыбки" не понимают, что скоро наступит "засуха" и эта "бочка с водой" может спасти их.
Иисус никогда не жил в наши дни.
Уля Курбанова
Естественный отбор?)
Во дни Ноя Бог«навел потоп на мир нечестивых», но в то же время он предоставил средство для спасения (2 Петра 2:5). Истинный Бог дал праведному Ною подробные указания относительно строительства ковчега, в котором можно было пережить Всемирный потоп (Бытие 6:14—16).
Предупреждающая весть, подобная той, которую возвещал Ной, провозглашается людям из всех народов. Сегодня люди реагируют на нее в основном так же, как и во дни Ноя, игнорируя и проявляя злобу. Тот мир «наполнился злодеяниями», и Иегова навел на него Всемирный потоп (Бытие 6:13). Окружающие видели, что Ной и его семья не участвовали в злодеяниях, а мирно строили ковчег. В этом также прослеживается сходство с нашими днями. Сейчас искренние люди видят «различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему». Подобно тому как Ной и его богобоязненная семья спаслись в ковчеге, сегодня люди могут спастись, проявляя веру, храня преданность единственному истинному Богу.
В дни Ноя, как и сейчас, люди живут одним днём, не задумываясь о будущем, и не извлекая уроки из прошлого
Юл
Юлия
Дни Ноя были тенью наших дней. Иисус предсказал, что подобное время насилия, беззакония и отсутствия любви является частью «признака», что мы находимся на пороге «великой скорби», «какой не было от начала мира доныне, и не будет». Также Он сказал: «О дне же том и часе никто не знает,... только Отец». Затем Он прибавил: «Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого» (Матфея 24:3—21, 36—39).
Настя Ля-Ля
Он про ваши менструации врядли знал