Религия, вера

Объясните пожалуйста,почему уныние считается самым страшным грехом??Очень хотелось бы знать.

потому что убивает жизнь вернее, чем любой из остальных грехов
Сурова Наталья
Лучший ответ
Уныние губит душу, парализует волю, и как правильно заметили выше. ведёт к самоубийству.
Uselles Mouth
возникает от маловерия, и приводит к отчаянию
Не самым, а ведущим к самому, ну просто самому страшному греху - самоубийства, которое не прощается в силу того, что человек не способен измениться, так как уходя на тот свет, уходит в вечность, а важнейшие условия изменения это время + покаяние.
Это совсем не так
Павел Гальцев А как??Объясните пожалуйста.Можно коротко.
Уныние - это не принятие своей судьбы.. . Неприятие своей судьбы - неприятие Божественной воли.... Неприятие Божественной воли - неприятие Бога - как Отца.... Убери стикер "крутой перец" или не задавай таких вопросов...)))
Уныние ведет к страшным последствиям, когда человек унывает он может все что угодно сотворить с собой и с окружающими себя людьми.
Павел Гальцев А если человек теряет надежду,опускаются руки...Разве он в этом виноват??
Для человека, который верит в Бога, это действительно грех. Грех т. к. он перестал доверять и надеяться на Бога и впал в уныние. Значит вера его слаба, в этом и грех.
А*
Алла ******
Все грехи "страшные", если не раскаянные. Что касается уныния, это тягчайший грех, приводящий к отчаянию. Уныние рождается там, где угасает вера в Бога, надежда на Него и любовь к Нему и к людям. Потому уныние – грех маловерия, богоотступничества.
Ответ выше правильный.
Потому что бараны в состоянии депресии могут пойти резать попов, а если и себя будут убивать это тоже уменьшение доходов для церкви, для церкви нужны непьющие и роботящие покорные бараны