Религия, вера

Почему атеисты думают, что церковь только для верующих?

Тут поднялась такая тема, что в церковь ходят злые верующие, с начало нагадят близким, потом молятся. Что за чушь.? В церковь не запрещено ходить ни кому. Моя бабка была черной ведьмой. С начало замочит нормального человека ни за что ни про что, потом бежала грехи замаливать, и оправдывать свои действия тем, если не она, тогда бы он расправился с бедной старушкой. Якобы она сука себе жизнь спасала. Самые страшные порчи какие есть на свете, если кто не в курсе, делаются в церкви и на кладбище. Поэтому вам еще раз повторяю, вера в Бога никаким канонам не подчиняется. Если человек верит, он соблюдает заповеди Бога, а не говорит, я верю, сейчас пойду и причащусь и Бог меня простит. Вера -это стиль жизни
Вы правы. Верующие могут нести только добро. Церковь - это не здание, а собрание верующих, приходить в собрание никому не запрещается, но стать её членом так просто с улицы не получится - вы должны быть человеком покаявшимся, то есть отвернувшимся от греха раз и навсегда (бегать замаливать грехи раз в неделю не получится) и должны быть крещены по вере, а не во младенчестве. Всякие волхвы, колдуны, лжепророки, гадалки - однозначно в ад и во тьму внешнюю. Обижающий ближнего лишается благословения, грешащий после покаяния - преступник, ему надо покаяться по настоящему и никогда не повторять зла
Кирилл Гусейнов
Лучший ответ
А все по назначению. Чайная - это где чай подают. Столовая - где столы стоят. Дурдом - для дураков. Церковь - для верующих.
О как.... ещё и в ведьм веришь.. . мило чо))
R.
Rom@n ........
Бабуля-то ваша тоже была верующей.
Елена Курашкина Все ведьмы были в старину почти верующие,или притворялись ими,говорю все колдуны по церквям бегают,чтоб гадить
Елена Курашкина Она ведь сука,до 93 года прожила,с одним легким(одно было отрофировано),от куда брала силу жить неизвестно
Многие люди Верят и в Дъявола, и в Домового, и в Инопланетян, и в Барабашек, да и т. г. д.!!! Но почему то строят именно Церкви да Храмы, Храмы да Церкви!!! А вот задумайтесь для чего, это всё делается??? Почему, на пример не построят какой-нибудь Дъявольник, или Домовомник, Инопланетник, Барабашник!!!!)))
Почему для верующих? в них клуб можно открыть, картошку хранить. всем пригодятся
Да мне без разницы для кого церковь или библиотека, или театр) ) Каждый находит для себя что то интересное.
А то, что ВЕРА стиль жизни) ) это верно подмечено. Но это так же. и хлеб для мошенников на вере)
Дмитрий Левко
Они ошибаются, церковь это сборище фанатиков и не исправимых грешников.
Христос учил: Я есть Путь, (любви) Истина и Жизнь.. . Кто Христов - тому не нужны посредники.
•aichu• .
Вот и я про то, все вы как твоя бабка, на лицо милы, а нутром гавно.
Ruslan Gazizov
Чтобы соблюдать заповеди мало верить в Бога, надо еще и поверить в себя, что это вообще под силу, жить иначе. Поверить в себя куда сложней.
Ирина Минаева
Например потому что неверующему она в принципе не нужна. А все названныетаки верят в существование бога. (выполнение еврейских предписаний 2-и более тысячелетней давности - другой вопрос)
Buzurg *******
Атеисты тоже иногда заходят в церковь, но не с целью молиться, а просто ради интереса, поглазеть, полюбопытствовать, поудивляться на то, КАК же много, всё--таки, людей слабовольных, легковерных, глупых...