Религия, вера

когда Иисус будет судить людей он в первую очередь посмотрит на то, какие учения исповедовал христианин или на то+

сколько у него любви?
Да, Иисус будет судить мир!
Главная заповедь возлюби Господа Бога всем сердцем твоим!
Из этой заповеди вытекает другая:
Возлюби ближнего своего,, как самого себя!
Владимир Петров
Лучший ответ
и на это в том числе
От Луки 21:
25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается ИЗБАВЛЕНИЕ ваше.
Сергей Фрейман
А что такое любовь?
**
*юлия *
И на то, и на другое.
Plank Smith
он будет смотреть на дела твои ..
остальное значения не имеет
Наталья *****
Да вроде ж Христос сам учил :
Не судите и не судимы будете
Прощайте своих врагов 490 раз подряд.
Или он просто лицемерил ради красного словца?
Олеся Фитисова
Gulzhaina Pirnazarova мы люди грешные и судить не можем других людей, а Иисус Он Бог.
с чего вы взяли что кто та когота будет судить. Вы сами себя судить будете
Gulzhaina Pirnazarova Бог сказал
Друже. А азиатам то что делать ведь большенство населения планеты как бы не в теме развлекалова выдуманного примитивными формами жизни развлекающих себя всякой нелепой ерундой? Да вон еще индусы и прочие индейцы общей численностью в пару милиардов штук сидят и нервно хихикают.
Леон Дубицкий
Он не судит людей. С его точки зрения.. . вы все словно святые.
Gulzhaina Pirnazarova где он такое говорит?
Иисус конечно будет судить по делам Матфея 7:21-23. Да и вера без любви не может существовать.