Религия, вера

Иисус для церкви был помехой. И только множество людей, которые следовали его учению привели к тому, что христиане

сегодня имеют.

300 лет его последователи приравнивались к секте и подвергали гонениям. Пока ее не приняли официально и изменили само учение.

Т. е. было много людей, которые не верили государственной идеологии и благодаря именно им что-то было внесено новое в эту официальную позицию.

Почему с тех времен так люди поменялись и верят лишь тем, кто им спускает официальную от власти доктрину? Т. е. Иисус по сути был революционером, но не оружием, а просто игнорированием лжи с верху и как ее распознать.... почему сегодня люди закрывают глаза на ложь и все равно следуют тому учению?
Потому что так называемая гос. религия активно внушает всем своим прихожанам, что только они самые правильные, а все остальные - сектанты и еретики! А люди сами боятся своими мозгами думать, да сами Библию читать!
МТ
Мадина Туменбаева
1 512
Лучший ответ
Несусветная глупость. Господь Иисус - Создатель и Глава Своего Тела - Церкви.
Александр Черкасов Он такого не говорил, мало ли кто себя решить называть невестой, через 300 лет после жизни?
Датировки и пр . пр. . Это неверие ...

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:13-17)

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет. 1:19)

.Бог силен сохранить Свое Слово. Святой Дух также наставляет..
Эдуард Соколов
Эдуард Соколов
18 796
Александр Черкасов Мусульмане хоть нормально рассуждать могут, христиане же как зомби.
людям хочется верить только в то, во что они хотят верить)))
Когда ходили с братьями и сестрами проповедовали Евангелие на улице, то гонения испытывали и мы, когда говоришь Слово Божье то же испытываешь " гонения" . Но зато Бог очень сильно благословляет, поддерживает, уравнивает путь в виду врагов на пути верующего. Но можно жить и спокойно, жить по заповедям Божьим. Хранить истину внутри себя.
На ранних христиан были гонения, так как они подрывали устои империи, деморализовывали ее. Павел, тот, кто сам занимался гонениями, решил воспользоваться этой сектой, чтобы перекинуть ее на другие страны. У него это получилось, христианство действительно делало свое дело, и сейчас, спустя 2000 лет план работает. Только удивляет, как люди этого не понимают/не замечают, как можно быть таким слепым?!
BB
Bekhan Beisenbek
2 197
Александр Черкасов Когда, как пишет Даниил Андреев, коварного римского императора Константина, канонизировавшего по указке жрецов Амон-Ра подправленное и искаженное ими христианское учение на основе записей известных нам четырех апостолов22)- Галактического Дно, куда он неотвратимо провалится - получаеться он испортил карму миллионам людей, но признан в христианстве святым.

Похожие вопросы