Религия, вера

Православные, но правда, что я могу быть спасен, если не следую четко учению протестантизма, хоть и хожу к ним?

Так как не все протестанты четко следуют
учению протестантизма, вот и я один из тех,
кто признает, что в православии истина, и я
опираюс на учение православия, но только
не признаю один нюанс по поводу невозможности
спасения вне православия, только потому что не
ходил в храм, и пример тому разбойник на кресте,
который спасся, потому что уверовал в Христа перед
смертью и раскаялся, и я считаю, что пример
разбойника очень даже подходит. Спасение во Христе.
Если последуешь за Спасителем - будешь спасен.
Почему бы тебе не стать православным? Протестанты и прочие сектанты сильно заблуждаются, а потому они от Бога отдаляются...
Дма Данилюк
Лучший ответ
Евгений Храпунов Не все протестанты четко следуют учению протестантизма.
Я кстати был крещен в православии, будучи младенцем.

Одно дело разбойник с большой дороги
Другое дело протестанты, которые устроили Сирию и Ирак, Югославию и Вьетнам.
Не путай жопу с пальцем.
Такие нюансы не проходят.
Ты - продажная сволочь.
Ну так ты же не причащаешься в Церкви, созданной Самим Христом (у нас это РПЦ МП патриарха Кирилла-непрерывное апостольское преемство и рукоположение от Самого Христа)
"и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" Матфея 16:18

"26. И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28. ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов."
(Св. Евангелие от Матфея 26:26-28)
Ересь папизма-спросит кто-то - папа римский - брат по вере-написано на официальном сайте Московской Патриархии? Отвечаю - если всё делаешь правильно (поминаешь всякое епископство православное, стоящее в истине) ересь папизма к вам не пристанет (вроде как, разные отцы говорят разное). Поэтому из Церкви (патриарха Кирилла) выходить не надо. Правда, доказать это не могу, так как разные церковные отцы говорят по этому вопросу противоположно.
К сожалению, от тебя ускользнуло, почему разбойник был спасен. Дело не в том, что он уверовал, а в том, что осознал, что сам он страдает за дело, а Христос из-за чужой злобы - т. е. в нём хватило любви, чтобы в такой момент думать не об одном себе, но и о другом ком-то.

Вот теперь перечитай свой вопрос, и найди среди рассуждений об обрядах, о хождениях туда-сюда, о спасении себя хорошего хотя бы намек на любовь...
Евгений Храпунов Но почему же? Ведь без веры в Христа
невозможно спастись, поэтому разбойник
спасся, потому что уверовал и раскаялся,
но и конечно потому что понял, что с ним
страдает сам Господь.

В Библии записано,
"И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; " Иоиль 2.32
Это же повторяет апостол Павел в послании Римлянам 10.13.
То же самое записано в Деяниях Св. Апостолов 2.21.

Там не написано, что спасение у тех, кого крестили в монопольной религии России или кто к ней принадлежит.
Или Вы не верите Ап. Павлу?

P.S. я не православная.

.
Евгений Храпунов Верю конечно, и тут вы правы, но
проблема в том, что вы находитесь
в секте СИ, так как я знаю, что вы СИ,
а учение СИ противоречит Библии.

Грешит тот, кто не знает; кто знает-не грешит. В этом смысл невежества. Иисус поэтому его не осудил.
я не вправе судить. обращусь к цитате:
Образ каждой отдельной церкви - её пастырь. Только опираясь на человека, водимого Моим Духом, человек, не водимый Моим Духом, сможет попасть в Эон Благодати. В идеале, таким должен быть пастырь, который слушает и передаёт Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют.
Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости. Впрочем, так и должно было быть, из-за не совершенства человеческой натуры. Другие религии не враги, они менее опасны для людей чем сатанизм, там - слуги князя тьмы, а здесь одно из обличий самого лукавого. Впрочем, есть и лжехристианские учения, которые опаснее нехристианских, но они уже не успеют развиться. Людям дана свобода воли, но во что они её используют? Вспомните: «святая инквизиция», индульгенции… А сколько душ погубила реформация в Европе, в ходе войн? Поэтому, по гордости этих людей, Я допустил врагу, тридцать лет усмирять их и даже проредив население наполовину, они не сразу перестали воевать! Не всякий, говорящий мне: «Господи, Господи...» войдёт в Царствие Небесное, а исполняющий мою волю, но не свою и не человеческие постановления, крайне извращенные поколениями. Примером полного отречения от своей воли служат юродивые, но это великая милость. От вас же требуется гораздо меньше. Ставить своё я, после меня. Всякий, надеющийся на себя, на исполнение дел закона и возвышающийся, будет сильно унижен, потому что, по его мнению, ему не нужен ходатай. Уже позабыли, что делами закона не спасается ни одна плоть. Вход в моё присутствие - вера, данная через покаяние. Оправдывающий сам себя - будет постыжен. Тяжкий грех - самоправедность, ибо там нет ни терпения, ни смирения, а только гордость. А теперь задумайтесь над словами: «Я не праведников пришёл спасать, а грешников». Нет праведников, где святые? Все совратились с пути, каждый ищет своего. Взываю, покайтесь — ибо грядёт Моя слава». Господь рассудит. главное, как я думаю, не потерять Любовь.
Павел Козырев
(К Римлянам 8) 31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? 32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? 33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. 34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. 35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: 36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. 37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. 38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Асель Фото
православие- крещение спасёт вас от смерти вообще, смерть после крещения становится илюзией, думай и выбери свою судьбу себе сам, МИР ВАМ
Алексей Гущин
Вы пренепременно будете спасены от протестантизма и спокойно окончите свои дни в православии.
Я считаю, что для спасения важна религия, если человек верит