Религия, вера

вернулся с командировки из эмиратов арабы спрашивали в первую очередь христианин я или мусульманин зачем?

для них это важно
они поменяют свое отношение в связи с ответом
для их христианин все равно что язычник.. источник заразы и разврата
Алина Авкубаева
Лучший ответ
Чтобы знать, свой или чужой. Кроме того, по законам гостеприимства следует знать религию гостя, чтобы случайно не обидеть словом или действием, чтобы учитывать привычки и вкусы человека, связанные с его религиозной принадлежностью.
Хотели удостовериться -свой или нет.
Slim Shady
чтобы знать - бухать пойдешь или нет
Лена [Amatory Girl]
эх ты, денег хотели дать
Против евангелизации, чтобы в командировке об Иисусе ни с кем не говорили.
Мой шеф был в командировке в Пакистан. Там у него тоже самое спросили. Он сказал что атеист, потому-что иначе ему нужно было совершать обязательные мусульманские ритуалы, намаз по 5 раз на день. До работы руки не дошли-б.
Глупое суждение, об изменении отношения в плохую сторону к христианам со стороны арабов. Арабам все равно, кто вы по вере. С одним исключением: с израильской визой на паспорте вас не пустят.
Всегда спрашивают. Я всегда, когда в арабских странах бываю говорю, что христианка. Сразу находятся копты. Им оч. хочется поделиться своими чувствами, верой. Христиан там мало, поэтому они всегда рады встретить хистиан. И я знаю, что они очень не любят атеистов, не понимают, как можно говорить, что Бога нет! Молодцы.
Раиса Попович
В Египте так спрашивают чтобы узнать, есть с собой алкоголь, или нет. Они тоже не против выпить, только им не продают.
Пообщаться хотят.
Ирина Тюнина
своя рубашка ближе к телу
Дело в том, что арабы есть мусульмане, а есть арабы христиане!! ! Вот они Вас и спрашивали. Наверно хотели с Вами помолиться! А еще наверно думали чем бы Вас угостить; шашлычком из баранины или из свининки (шутка).
Ну на самом деле они спрашивали, что бы не возникло конфузной ситуации. Когда делают Намаз (молятся) , лучше всего делать его в копании. В подтверждению этому могу добавить, что как вы уже сказали они спросили сразу, а намаз надо делать 5 раз в день, видимо подходило время.
Pinguin -Air
просто они хотели узнать можно ли вас кормить свининой..