Религия, вера

Что означают 9 дней (после смерти)? Вопрос серьёзный Почему их отмечают..

A]
Aika.ch ]]]
Это не отмечают, а поминают. ВСПОМИНАЮТ умершего.
С 9 по 40 день Душа проходит так называемые мытарства, чтобы легче было их пройти, родные поминают, тем самым помогая умершему.
А на 40 день Душа отходит от Земли.
Сания Абдрахманова
Лучший ответ
Ирина Терещенко В Библии совершенно другое написано
http://www.pravoslavie.ru/sm/6381.htm
Не отмечают, а ПОМИНАЮТ усопшего.
Бедная душа мается и молитвы близких как путеводный знак. Это великое таинство
Водку жрать на поминках - не дело. Молиться надо или хотя бы отозваться добрым словом.
Но у нас как зазвать людей, чтобы помянули - только обедом с водкой.
Татьяна 1
потому что язычники не хотят всю жизнь помнить...
Jason Statham
Хотят примазаться к Христу, не получится.
После рассмотрения Рая душа в 9-й день (от своего разлучения с телом) опять возносится на поклонение Богу. Итак, хорошо делает Церковь, что приносит приношение и молитвы в 9-й день за умершего.
Pro.100 St1Mul
традиция +повод выпить
Выпить хотят. .
Хотят заработать.. .

Писание не говорит это делать.
У эзоториков есть мнение, что при рождении человек еще покрыт аурой матери, до 9 дней. До 40 астральной пуповиной (вот почему нельзя показывать неродным в течении месяца) . При смерти все наоборот. Рвется окончательно серебрянная нить - связь бренного тела с божественным миром.
Mansur Ismailov
Это языческий обряд, они знают про 9 и 40 дней
Вбитый в голову с рождения стереотип. Многие вещи и обряды, мы делаем, часто не задумываясь о том, что они значат для нас. Просто с нашего босоного детства, это делали все.
Ге
Гестия
Иисус мир ему не отмечал, это новшество.
По традициям мира сего и людей, которые как волнующееся море, выносящее на берег грязь.
Считается. что после телесной смерти душа человека еще остается среди живых в течении 9 дней... Научную основу этого я не знаю. но хотелось бы... а после 40 дней душа уже определяется-рай или ад...
Ирина Терещенко нашим православным язычникам Библия не указ )))))
только православные отмечают... ИМХО глупо отмечать день смерти
Татьяна 1 Это не отмечание.
Это ПОМИНОВЕНИЕ
Есть разница.
В этот день близкие МОЛЯТСЯ за упокой души умершего.
Татьяна Зинькевич Насколько глупо-не знаю,но корни этого в языческих верованиях.
Лучше все сорок дней не беспокоить усопшего. Не привязывать его к этому миру. Он просто устал.
9 дней душа еще на земле.